Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация права документы приватизация сроки наследство отработка увольнение налог льготный кредит брак молодой специалист кредит выселение очередь ребенок продажа аренда контракт регистрация раздел иск жилье недвижимость право имущество амнистия распределение ип льготы долг работа прописка оплата алименты оформление отпуск армия общежитие оформление документов беременность развод договор квартира налоги строительство декретный отпуск зарплата лицензия молодая семья раздел имущества пособие гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249824 Опубликовано 17.03.2016 в 10:39

в случае развода будет супруга претендовать на половину подаренной супругу квартиры

Добрый день! Мой отец купил квартиру и оформил дарственную на брата. Брат находится в браке. Вопрос: в случае развода квартира будет принадлежать только брату? Его жена не будет иметь прав на эту квартиру?

Ольга Д. :: Минск


Ключевые слова: дарственная на квартиру

  Ответов: 1

в случае развода и без развода квартира будет принадлежать только брату. Его жена не будет иметь прав на эту квартиру. кроме случая, когда в судебном порядке будет установлено право супруги на долю собственности в квартире, если в период брака из средств семейного бюджета в квартиру вносились неотделимые улучшения, существенно увеличившие потребительские качества квартиры. т.е. были произведены капремонт, переустройство, перепланировка, в результате чего стоимость квартиры существенно увеличилась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2016 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 17:50

А в случае, если отец переживает сына (не дай бог), что тогда будет с квартирой?

Ольга Д. :: Минск


  Ответов: 1

А в случае, если отец переживает сына (не дай бог), ничего тогда не будет с квартирой: как стояла, так и стоять будет. если в договоре дарения обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то даритель сможет воспользоваться своим правом. если это условие в договоре отсутствует, то даритель и одаряемый и ныне могут внести в договор такое условие, заключив у нотариуса соглашение о внесении изменений в договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2016 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234120: можно ли потерять право собственности на подаренную квартиру

Вопрос № 224068: оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 201189: право на квартиру

Вопрос № 195905: можно ли оформить дарственную дома

Вопрос № 184058: Может жена иметь право на собственность мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы