Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство сроки иск продажа беременность ребенок увольнение права раздел имущества строительство брак лицензия развод алименты кредит пособие амнистия отпуск ип налоги наследство жилье долг льготы оформление имущество зарплата недвижимость компенсация договор молодая семья контракт налог общежитие право работа раздел молодой специалист льготный кредит квартира прописка армия суд декретный отпуск аренда очередь оформление документов оплата отработка выселение регистрация документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249821 Опубликовано 17.03.2016 в 08:48

Потеряю ли я права на совместно нажитое имущество после развода?

Год назад развелась с супругом, у нас остался дом оформленный на имя бывшего супруга, но не введенный в эксплуатацию , на его достройку брали кредит в банке, именно для того чтобы его достроить, сейчас готовность дома около 70% (под чтстовую отделку),это совместно нажитое имущество, продавать его я не хочу. Могу ли я с двумя несовершеннолетними детьми, оставшимися со мной после развода, вселиться в этом дом и проживать там? И надо ли мне подавать на раздел имущества в суд чтобы не потерять свои права на это имущество по истечению трех лет после развода?

Шкуропатская Ольга :: Брест


Ключевые слова: Раздел имущества, сроки.

  Ответов: 1

вообще, вселиться во вновь построенное жилое помещение можно лишь после того, как оно будет принято в эксплуатацию и в отношении него будет произведена государственная регистрация права собственности. поскольку это событие произойдет после расторжения брака, строительство оформлено на б.мужа, то собственником дома и будет являться только он. а потому вы - юридически не имеющая права собственности в доме, не являющаяся членом семьи собственника, зарегистрироваться по месту жительства и вселиться в дом можете только в качестве нанимателя изолированного жилого помещения в нем. и то - с согласия собственника. дети могут быть вселены с согласия б.супруга и вас, в качестве членов семьи собственника. "надо ли подавать на раздел имущества в суд чтобы не потерять свои права на это имущество по истечению трех лет после развода" или не надо, вы решите самостоятельно: но при разделе совместно нажитого имущества вы вправе претендовать лишь на денежную компенсацию половины вложенных в строительство средств. в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.03.2016 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Вопрос № 270518: Как будет разделено имущество при разводе?

Вопрос № 269730: Можно ли не делить имущество, приобретенное в браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы