Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист армия прописка работа компенсация развод лицензия брак сроки ип общежитие строительство молодая семья выселение право раздел регистрация увольнение амнистия алименты льготы права недвижимость документы квартира иск продажа приватизация оплата гражданство оформление документов ребенок наследство пособие раздел имущества кредит очередь договор суд отработка оформление декретный отпуск аренда налог контракт беременность жилье распределение льготный кредит налоги зарплата долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249817 Опубликовано 16.03.2016 в 23:01

Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Здравствуйте! Хотелось бы получить небольшой совет. Дело в том, что в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте" взрослые (совершеннолетние) люди устроили буквально травлю 13-летней девочки. По сетям распространяется информация о том, что ребёнок ЯКОБЫ занимается мошенничеством. Всё это полнейший бред, но наивные читатели верят и публично обсыпают девочку такими оскорблениями, что иногда не по себе становится. В заметках публикуется мобильный номер телефона и фотография ребёнка. Скажите, пожалуйста, с точки зрения закона, хотя бы теоретически, может ли грозить что-то тем, кто распространяет эту клевету? Можно ли им чем-то пригрозить, чтобы информация была удалена? Ребёнок очень напуган и боится рассказать всё родителям, поэтому они пока не в курсе происходящего, но в случае необходимости обязательно будут поставлены в известность. Мы посторонние люди, но искренне хотели бы помочь, девочку очень жалко...

Анна :: Барановичи


Ключевые слова: Интернет, оскорбления, клевета

  Ответов: 1

Добрый вечер!Данное деяние подлежит квалификации по ч. 2 ст. 188 Уголовного Кодекса. Только в 2015 г. были внесены изменения в указанную статью, и в соответствии с которой прямо предусмотрено, что клевета, содержащаяся в информации, размещенной в глобальной компьютерной сети Интернет влечет ответственность в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет.Данное дело является является делом частно-публичного обвинения, возбуждается не иначе как по заявлению лица, пострадавшего от преступления, его законного представителя. Поэтому девочка может пригрозить, что расскажет родителям, которые в свою очередь подадут заявление как законные представители дочери. Плюс могут взыскать моральный вред еще в n-ом размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 17.03.2016 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Вопрос № 255289: Оплата услуг на интернет ресурсе.

Вопрос № 220858: Нужно платить налоги с заработка в Интернете?

Вопрос № 195249: Почему нельзя погасить задолженность до того, как дело подадут в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы