Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда увольнение компенсация зарплата раздел очередь молодой специалист иск развод договор документы армия налоги приватизация оплата декретный отпуск кредит гражданство право наследство пособие оформление сроки прописка ребенок регистрация налог продажа льготный кредит жилье алименты долг недвижимость ип права контракт раздел имущества беременность распределение выселение амнистия работа льготы суд имущество отпуск оформление документов лицензия строительство квартира отработка брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249807 Опубликовано 16.03.2016 в 20:01

Можно разделить ОА на два ООО?

Акционерное общество собирается реорганизоваться в форме разделения на два юр. лица. Можно ли при разделении акционерного общества создавать общества с ограниченной ответственностью?ст. 18 закона "О хоз. обществах":... Разделением хозяйственного общества признается прекращение его деятельности с передачей прав и обязанностей вновь возникшим хозяйственным обществам и (или) юридическим лицам иных организационно-правовых форм...Закон не уточняет какие хоз.общества создаются, чем еще регулируется этот вопрос, как трактуется ст. 18 закона на практике?Спасибо

Олег Г. :: Минск


Ключевые слова: Реорганизация в форме выделения

  Ответов: 1

Разделение возможно, посмотрите ст.89 Закона "О хоз.обществах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.03.2016 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2016 в 19:41

Анна, спасибо.Статью посмотрел, связь документов АО с возможностью разделить АО на два ООО не нашел...

Олег Г. :: Минск


  Ответов: 1

Прямого указания нет, но и нет запрета - это важнее. Гражданское право исходит из принципа "все, что не запрещено, разрешено". Реорганизуйтесь спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.03.2016 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы