Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация молодая семья налог компенсация общежитие налоги кредит молодой специалист увольнение пособие квартира права развод работа наследство прописка аренда ип очередь льготный кредит контракт лицензия беременность распределение армия строительство оформление документов раздел льготы зарплата продажа ребенок жилье гражданство договор амнистия декретный отпуск выселение алименты долг документы раздел имущества приватизация отработка суд брак оплата сроки отпуск оформление имущество право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249788 Опубликовано 16.03.2016 в 15:40

Вывоз ребенка на ПМЖ

Добрый день. Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в Украину. Есть решение суда о том, что ребенок проживает с матерью. Может ли оно являться основанием для выезда? И к какой ответственности может привлечь меня бывший муж в случае вывоза ребенка без его согласия?

Авчинникова Ольга :: Могилев


Ключевые слова: согласие, ребенок

  Ответов: 1

Вывозят навоз на поля; ребенок выезжает, потому что он - личность. Для выезда ребенка в сопровождении матери разрешение второго родителя не требуется. Если второй родитель против, он вправе обратиться в суд с иском об установлении иного порядка выезда ребенка. Для выезда ребенка в сопровождении третьих лиц необходимо письменное согласие обоих родителей, решение суда о том, что ребенок проживает с матерью не подойдет. К ответственности привлекает не бывший муж, а обычно суд. В Украину ребенок незаконно выехать не сможет - если он выедет с матерью, то это законный выезд, а если нет письменного согласия обоих родителей (для выезда с третьими лицами), то он просто не выедет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы