Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск зарплата декретный отпуск квартира отработка кредит пособие работа договор ип документы выселение контракт лицензия суд увольнение молодой специалист прописка раздел право наследство приватизация сроки развод гражданство очередь права отпуск недвижимость налоги компенсация долг распределение молодая семья оформление налог брак алименты оплата беременность амнистия аренда льготы раздел имущества общежитие жилье армия строительство льготный кредит продажа оформление документов ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249750 Опубликовано 16.03.2016 в 09:00

может ли доверитель потребовать назад денежную сумму

Ели есть довeренность на валютный счет на получение денежных средств, диведентов и пр.на свое усмотрение, может ли доверитель через 2 года потребовать через суд вернуть потраченную сумму? Судья говорит, что должна быть дарственная, а по доверенности можно снимать только 10 минималок, права ли она? И могу ли я, как доверенное лицо, защищать интересы своей невестки в суде? Спасибо.

валькович ирина :: минск


Ключевые слова: натариус, доверенность, доверитель

  Ответов: 1

Если есть доверенность, то доверенное лицо может совершать какие-то действия искоючительно от имени и в интересах доверителя. И, например, снимая деньги со счета по доверенности, доверенное лицо снимает их от имени, в интересах и для доверителя. Если доверенное лицо снятые по доверенности деньги присваивает себе, то это уже хищение или мошенничество (следователь разберется). И естессно, деньги следует передать доверителю. Можете ли Вы "как доверенное лицо, защищать интересы своей невестки в суде" - скорее всего, не можете. В правоотношениях могут быть нюансы, когда такое возможно, но это редкие случаи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2016 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 09:42

Даже если в доверенности фраза -распоряжаться на свое усмотрение-не влияет? Спасибо.

валькович ирина :: минск


  Ответов: 1

Не влияет. Может спасти от уголовной ответственности, но основанием перехода права собственности на деньги не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2016 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 09:57

А если доверитель давал доверенность с расчетом что , невестка разведется с мужем и выйдет за него замуж, а сейчас выдумывает всякие небылицы и требует возврата потраченных денег, то можно ли подать встречное заявление на него за клевету?спасибо.

валькович ирина :: минск


  Ответов: 1

Можно, если вот этот расчет "что , невестка разведется с мужем и выйдет за него замуж" где-то отражен, желательно документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2016 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 11:09

Доверенность оформляли у натариуса и никаких дополнительных условий , как распоряжаться деньгами и для кого, не было указано, это влияет на решение суда или нет? Суд будет в пользу доверителя?

валькович ирина :: минск


  Ответов: 1

Деньги являются собственностью доверителя, и доверенное лицо может распоряжаться ими в интересах доверителя в пределах полномочий, предоставленных доверенностью. При этом деньги были, есть и остаются деньгами доверителя. Соответственно, он всегда может их потребовать с иного лица, у которого они находятся во владении. Решения судов мы не предсказываем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2016 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60027: Кто является сторонами Договора, заключённого от имени Компании-Доверителя?

Вопрос № 245640: могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 173242: Имею ли я право на наследство

Вопрос № 260690: Действие генеральной доверенности

Вопрос № 258386: Имеет ли право представлять интересы садоводческого товарищества в суде лицо, не являющееся членом этого СТ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы