Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отработка иск амнистия отпуск молодая семья прописка армия наследство брак сроки имущество развод приватизация контракт раздел имущества продажа регистрация кредит недвижимость общежитие раздел пособие долг налоги оформление документов лицензия ип декретный отпуск оплата льготный кредит алименты очередь квартира распределение компенсация документы льготы беременность жилье молодой специалист ребенок строительство право налог зарплата суд оформление работа выселение гражданство аренда увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249747 Опубликовано 16.03.2016 в 01:54

законен ли исполнительный лист

здравствуйте! пленум Верховного суда обязывает суд ,в случае если потерпевший заявляет иск в уголовном процессе в отношении обвиняемого,признавать потерпевшего гражданским истцом, путем вынесения судебного постановления о этом.Согласно УПК лицо в статусе потерпевшего не располагает теми правами которыми наделен гражданский истец и признавая его таковым суд таким образом предоставляет возможность потерпевшему в полной и законной мере реализовать свои исковые претензии.С учетом этого у меня вопрос: можно ли считать выписанные судом исполнительные листы в отношении обвиняемого законными, если протокол судебных заседаний свидетельствует о том,что суд не признавал потерпевшего гражданским истцом в суде и не выносил постановления о этом? дополню,что мне известны факты указывающие на то что приговоры по уголовным делам были отменены Верховным судом именно по причине не признания потерпевшего гражданским истцом направлены на новое судебное разбирательство.

титов вадим :: гомель


Ключевые слова: статус гражданского истца

  Ответов: 1

А мне факты, когда бы был отменен хоть один приговор по причине не признания потерпевшего гражданским истцом в принципе неизвестны. К таким нарушениям относятся очень лояльно. Обжалуйте Ваш приговор, и только в случае его отмены Вы будете не обязаны платить по исполнительным листам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.03.2016 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы