Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие пособие недвижимость ребенок регистрация ип льготы выселение компенсация развод молодая семья аренда армия квартира лицензия прописка наследство налог зарплата строительство молодой специалист контракт документы алименты отпуск увольнение право иск жилье кредит права раздел очередь долг работа отработка беременность оплата приватизация продажа распределение раздел имущества льготный кредит оформление брак сроки суд амнистия договор декретный отпуск гражданство имущество оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249739 Опубликовано 15.03.2016 в 22:43

Имеет ли право меня выселить

Здравствуйте.Приватизировали с мужем квартиру в браке,приватизация оформлялась на него.Сейчас мы расходимся и он требует,чтоб я выписалась...имеет ли он права меня выписать...и имею ли я какие то права на эту квартиру.(До приватизации квартира была оформлена на его отца,который тоже участвовал в приватизации...а так же участвовал и наш несовершеннолетний сын)

Волкова Екатерина :: Светлогорск


Ключевые слова: приватизация, развод

  Ответов: 1

если вы давали согласие на приватизацию, но не приняли участия в ней, то выселить вас по требованию собственника нельзя: за вами сохраняется право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2016 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 12:17

В приватизации участвовал муж,сын и свекр.Приватизация оформлялась на супруга,но мы проживали совместно и жили в браке.На сколько мне известно,если приватизация проходила в браке...значит мы имеем равные права на квартиру...или я ошибаюсь?

Волкова Екатерина :: Светлогорск


  Ответов: 1

если вы при приватизации были зарегистрированы в другом жилом помещении, то можете в судебном порядке требовать признания за вами права на долю собственности в приватизированной супругом в период брака квартире. при добавлении вопроса нажимать один раз и дожидаться ответа сервера. дабы не публиковать ненужных копий. соблюдайте правила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2016 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 12:20

В приватизации участвовал муж,сын и свекр.Приватизация оформлялась на супруга,но мы проживали совместно и жили в браке.На сколько мне известно,если приватизация проходила в браке...значит мы имеем равные права на квартиру...или я ошибаюсь?

Волкова Екатерина :: Светлогорск


  Ответов: 1

повторяю один раз: если вы давали согласие на приватизацию жилого помещения (были зарегистрированы в квартире по месту жительства до приватизации), но не приняли участие в ней, то выселить вас по требованию собственника нельзя. но и права собственности в квартире у вас нет. читать ответ надо и осмысливать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2016 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2016 в 13:22

А если человек не будет проживать в квартире, его также собственник не сможет выселить?

Шишкина Елена :: Минск


  Ответов: 1

выселить может суд, а не собственник. "А если человек не будет проживать в квартире", будет постоянно проживать в другом жилом помещении, то по требованию собственника, который докажет постоянное проживание, в судебном порядке его можно признать утратившим право владения и пользования. и на основании решения суда снять с регистрации по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2016 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Вопрос № 269832: заберут ли ли неприватизированную квартиру?

Вопрос № 269393: Права на приватизированную квартиру

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы