Вопрос № 249739 Опубликовано 15.03.2016 в 22:43

Имеет ли право меня выселить

Здравствуйте.Приватизировали с мужем квартиру в браке,приватизация оформлялась на него.Сейчас мы расходимся и он требует,чтоб я выписалась...имеет ли он права меня выписать...и имею ли я какие то права на эту квартиру.(До приватизации квартира была оформлена на его отца,который тоже участвовал в приватизации...а так же участвовал и наш несовершеннолетний сын)

Волкова Екатерина :: Светлогорск

Ключевые слова: приватизация, развод

  Ответов: 1

если вы давали согласие на приватизацию, но не приняли участия в ней, то выселить вас по требованию собственника нельзя: за вами сохраняется право проживания.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2016 в 07:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 12:17

В приватизации участвовал муж,сын и свекр.Приватизация оформлялась на супруга,но мы проживали совместно и жили в браке.На сколько мне известно,если приватизация проходила в браке...значит мы имеем равные права на квартиру...или я ошибаюсь?

Волкова Екатерина :: Светлогорск

  Ответов: 1

если вы при приватизации были зарегистрированы в другом жилом помещении, то можете в судебном порядке требовать признания за вами права на долю собственности в приватизированной супругом в период брака квартире. при добавлении вопроса нажимать один раз и дожидаться ответа сервера. дабы не публиковать ненужных копий. соблюдайте правила.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2016 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 12:20

В приватизации участвовал муж,сын и свекр.Приватизация оформлялась на супруга,но мы проживали совместно и жили в браке.На сколько мне известно,если приватизация проходила в браке...значит мы имеем равные права на квартиру...или я ошибаюсь?

Волкова Екатерина :: Светлогорск

  Ответов: 1

повторяю один раз: если вы давали согласие на приватизацию жилого помещения (были зарегистрированы в квартире по месту жительства до приватизации), но не приняли участие в ней, то выселить вас по требованию собственника нельзя. но и права собственности в квартире у вас нет. читать ответ надо и осмысливать его.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2016 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2016 в 13:22

А если человек не будет проживать в квартире, его также собственник не сможет выселить?

Шишкина Елена :: Минск

  Ответов: 1

выселить может суд, а не собственник. "А если человек не будет проживать в квартире", будет постоянно проживать в другом жилом помещении, то по требованию собственника, который докажет постоянное проживание, в судебном порядке его можно признать утратившим право владения и пользования. и на основании решения суда снять с регистрации по месту жительства.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2016 в 13:54