Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отработка беременность наследство кредит молодая семья квартира оформление документов сроки армия распределение алименты амнистия право лицензия раздел имущества декретный отпуск аренда контракт компенсация очередь молодой специалист брак оформление развод приватизация договор увольнение иск ребенок долг льготный кредит налоги продажа жилье прописка общежитие гражданство документы раздел отпуск льготы работа недвижимость строительство налог регистрация суд выселение ип имущество зарплата пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249733 Опубликовано 15.03.2016 в 21:29

обжалование,судебные рассходы

Судебный процес по гражданскому делу ( выселение из квартиры как бывшего члены семьи( супруга)). Все судебные расходы исца суд взыскал с меня( юридическая консультация+ гос.пошлина= 1650000). В связи с материальным положением и состоянием здоровья ,я не могу оплатить данную сумму. На что судья ответил,что это ваши проблемы. Есть ли вероятность из практики обжалования в вышестоящем суде ( областном) об отмене данного взыскания. Либо все расходы несёт проигравшая сторона?

Глеб круглов :: Гродно


Ключевые слова: обжалование, судебные расходы

  Ответов: 1

Такая вероятность существует чисто теоретически. Из практики, сумма смехотворная и суд ее не уменьшит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2016 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2016 в 22:18

При подаче жалобы на решение по вопросам суд.расходов не подлежат оплате гос.пошлины,если не ошибаюсь,верно? По обжалованию обращаться с нова в районный или как?

Глеб Круглов :: Гродно


  Ответов: 1

Да, если решение обжалуется только в части судебных расходов, то госпошлина не платится. Решение обжалуется в суд кассационной инстанции, но подается через суд, вынесший решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2016 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 09:33

Пишется на имя областного суда и обращаеться в районный, можно ли отправить заказным письмом?В дальнейшем если я не могу сразу заплатить исцу, могу ли я частично платить, или из заработной платы могут выщитывать?

Глеб Круглов :: Гродно


  Ответов: 1

Адресуется суду кассационной инстанции, но подается через суд, вынесший обжалуемое решение. В дальнейшем, если не сможете сразу уплатить взысканную сумму, ее взыщет судебный исполнитель, и он уже решит, удерживать ли из зарплаты, или имущество арестовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2016 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225405: Возмещение судебных расходов

Вопрос № 221554: распределение судебных расходов

Вопрос № 205163: Как избежать уплаты денежных средств за "не нужную" судебнаю экспертизу

Вопрос № 195459: возмещение судебных расходов

Вопрос № 182181: Возмещение судебных расходов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы