Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты суд раздел регистрация увольнение долг компенсация прописка молодая семья контракт беременность налог имущество ребенок армия раздел имущества ип документы очередь договор наследство распределение кредит лицензия отпуск выселение отработка жилье льготы брак строительство сроки приватизация общежитие продажа декретный отпуск зарплата квартира молодой специалист оплата недвижимость оформление работа право оформление документов аренда амнистия льготный кредит гражданство налоги права пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249730 Опубликовано 15.03.2016 в 21:18

должен ли я уведомлять налоговую и др организации?

добрый вечер! подскажите пожалуйста, я являюсь директором ООО. в том году организация работала и была сдана вся отчетность, в этом году 2016 организация не работала ни одного дня и не будет работать в дальнейшем, должен ли я уведомлять кого либо или самостоятельно ликвидировать предприятие, либо может его начнут ликвидировать автоматически спустя какое то время?

Павел :: Минск


Ключевые слова: организация, ООО, директор

  Ответов: 1

Решение о ликвидации ООО принимают участники ООО единогласно (не директор). Если ООО не будет осуществлять деятельности более года, налоговая может представить его в исполком для принятия решения о ликвидации в административном порядке. Но в первую очередь на практике налоговая пользуется этим правом в отношении организаций, которые не вели деятельности с момента создания. И даже в случае ликвидации по представлению налоговой, учредителям придется совершить некоторые действия для исключения из егр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 15.03.2016 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260926: должна ли организация и профсоюз выделять материальную помощь в случае смерти сотрудника?

Вопрос № 247430: каков порядок обращения для подбора участка с целью организации мини-сто+авто мойка

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Вопрос № 221413: Имею ли я право воспользоваться займом

Вопрос № 194421: Как привлеч к ответственности работника за подделку служебных документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы