Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты молодая семья лицензия контракт очередь оформление документов компенсация регистрация декретный отпуск аренда документы имущество налог сроки долг увольнение право зарплата работа брак ребенок пособие гражданство прописка армия выселение льготный кредит недвижимость квартира оплата оформление распределение права налоги амнистия приватизация раздел суд общежитие кредит договор льготы отработка продажа раздел имущества иск развод молодой специалист жилье отпуск наследство беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24972 Опубликовано 03.05.2008 в 10:39

Добрый день! Помогите разобраться! В организации установлен суммированный учет рабочего времени, рабочие иногда работают в субботу и воскресенье, как правильно вести табель? Надо ли каждый раз делать приказ? И как правильно отслеживать рабочие часы, что бы не нарушать законодательство? Спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Алла, вопрос суммированного рабочего времения является одним из наимболее сложных, на мой взгляд. Должен быть издан приказ, которым ОПРЕДЕЛЕННЫМ категориям работников устанавливается суммированный учет времени и определить учетный период: месяц или квартал, я считаю, что год лучше не трогать. Соответственно, если Вы взяли период кваральный, то месяная норма модет быть больше или меньше, чем указано в производственном календаре, но за квартал должна быть равна норме, указанной в произв. календаре. Также Вы должны разрабатывать для таких работников, график работ на определенный период и ознакамливать работников под роспиьс с ним. Табель ведете в соответствии с графиком, субботы и воскресентя, если они запланированы в графике рабочими днями - оплачиваются в обычном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.05.2008 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы