Вопрос № 249719 Опубликовано 15.03.2016 в 16:30

Перерасчет с процентами за пользование чужими деньгами

Подскажите, если РУП "Белтелеком" с 2013г. - по 2016г. неправильно рассчитывал сумму за услуги, могу ли я просить перерасчет с учетом ставки рефинансирования, и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Шестакова Ольга :: Брест

Ключевые слова: решение денежных споров

  Ответов: 2

Просить можете. Но перерассчитывать никто ничего не будет, и что-либо потребовать можно только в судебном порядке. А затраты на ведение дела, есть такое опасение, будут намного выше, чем спорная сумма.  

Сергей Магонов :: 15.03.2016 в 17:05

Ольга, вы имеете полное право потребовать перерасчета и выплаты процентов. Еще и моральный вред им выставьте. Учтите также то, что по искам о защите прав потребителей вы пошлину не уплачиваете! Удачи!!  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2016 в 09:47

Т.е., в судебном порядке их истребовать возможно. Я правильно поняла? Сумма достаточно немаленькая, что стоит рискнуть.

Шестакова Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Первоначально напишите им претензию, ну а когда дадут ответ, или если не дадут (через 15 дней) можно подавать в суд. Всего хорошего!!  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 22:45