Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата аренда лицензия льготы выселение контракт имущество армия распределение амнистия недвижимость работа жилье наследство кредит право раздел имущества суд сроки оформление документов раздел строительство документы долг оформление пособие очередь развод молодой специалист льготный кредит договор иск брак ип декретный отпуск налог права продажа алименты отпуск увольнение зарплата беременность квартира ребенок молодая семья общежитие регистрация налоги отработка компенсация прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249719 Опубликовано 15.03.2016 в 16:30

Перерасчет с процентами за пользование чужими деньгами

Подскажите, если РУП "Белтелеком" с 2013г. - по 2016г. неправильно рассчитывал сумму за услуги, могу ли я просить перерасчет с учетом ставки рефинансирования, и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Шестакова Ольга :: Брест


Ключевые слова: решение денежных споров

  Ответов: 2

Просить можете. Но перерассчитывать никто ничего не будет, и что-либо потребовать можно только в судебном порядке. А затраты на ведение дела, есть такое опасение, будут намного выше, чем спорная сумма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2016 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, вы имеете полное право потребовать перерасчета и выплаты процентов. Еще и моральный вред им выставьте. Учтите также то, что по искам о защите прав потребителей вы пошлину не уплачиваете! Удачи!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2016 в 09:47

Т.е., в судебном порядке их истребовать возможно. Я правильно поняла? Сумма достаточно немаленькая, что стоит рискнуть.

Шестакова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Первоначально напишите им претензию, ну а когда дадут ответ, или если не дадут (через 15 дней) можно подавать в суд. Всего хорошего!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы