Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы регистрация ребенок отпуск молодая семья декретный отпуск амнистия брак раздел имущества оформление документов гражданство компенсация очередь приватизация оформление работа отработка права строительство долг аренда увольнение лицензия оплата сроки выселение квартира жилье право имущество общежитие продажа зарплата пособие налог контракт прописка документы договор молодой специалист беременность раздел распределение недвижимость наследство суд развод алименты иск льготный кредит кредит ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249712 Опубликовано 15.03.2016 в 15:02

Имею ли я право требовать от ремонтной мастерской возмещение денежных средств или восстановления моего имущества?

Купленный за границей новый мобильный телефон,телефон был в рабочем состоянии и я им пользовалась за границей.По приезду в Белоруссию мобильный телефон отдали в ремонтную мастерскую на разлочку с оператором связи.В итоге телефон вернули в нерабочем состоянии,он даже не включается.ремонтная мастерская отказывается от исправления своих ошибок.Мобильный телефон дорогостоящий,оригинальный.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Казакевич Наталья :: Гродно


Ключевые слова: " потребитель, возмещение, сроки"

  Ответов: 1

Наталья, если вы отдавали телефон не по гарантии, то на основании ст. 31 п. 1,3,4 Закона о защите прав потребителей вы имеете право требовать устранения недостатков выполненной работы (срок-14 дней) или расторжения договора и возмещения убытков. Напишите жалобу в книгу замечаний или предложений и изложите свои требования. В любом случае, сервис должен дать вам документы, в которых будет описано в каком виде телефон у вас принимался и возвращался. Если же это был гарантийный ремонт, то руководствуйтесь ст. 20 Закона о защите прав потребителей, требуйте у сервиса акт технического состояния или другой документ, в котором также будет описано состояние телефона. И уже на основании этих документов выдвигайте свои требования. Сначала путем претензии или жалобы, а затем подавайте в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238295: "Должна ли я отрабатывать в Глусском районе 5 лет?"

Вопрос № 195690: "Имеет ли право работадатель отказать мне в выходе на работу?"

Вопрос № 194991: "могу ли я передвигаться на авто с иностранными номерами по Рб"

Вопрос № 149061: "Имею ли я право на долю в этой квартире?"

Вопрос № 145190: Имеют ли право родственники отсудить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы