Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость брак оформление документы общежитие приватизация аренда иск имущество регистрация отработка права суд оплата лицензия кредит наследство жилье увольнение налог долг молодой специалист пособие прописка квартира льготный кредит льготы гражданство очередь строительство налоги беременность ребенок контракт выселение алименты декретный отпуск зарплата право отпуск развод договор работа компенсация амнистия армия ип молодая семья продажа оформление документов раздел имущества раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249709 Опубликовано 15.03.2016 в 14:37

Имею ли я право на пособие в том месяце,когда закончился отпуск по уходу за ребенком?

Plhfdcndeqnt!Z находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 7 марта 2016 года.Ежемесячно 10-13 числа я получала пособие.В феврале я получила 100% пособя.Должны ли мне выплатить пособие в марте????Если да,то каков будет размер пособия 100% или за 7 дней?Спасибо.

Атаманчук Надежда :: Пинск


Ключевые слова: пособие, отпуск по уходу за ребенком, размер пособия

  Ответов: 1

выплатят пособие за 7 дней марта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.03.2016 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2016 в 22:42

Почему только за 7????ведь в законе об этом ничего не сказано!Мне на работе ответили,что за 7 дней,моя свекровь поинтересовалась у себя на работе,ей показали документ ,где все написано,и сказали,что выплатить должны полное пособие.2 февраля у мужа умерла бабушка,а 10 ей принесли полную пенсию,то есть как обычно 100%,и не делили по дням-это ведь такое же государственное пособие.Помогите разобраться,пожалуйста!

Надежда Атаманчук :: Пинск


  Ответов: 1

В соответствии с частью 12 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается ежемесячно со дня возникновения права на него по день достижения ребенком возраста 3 лет включительно, в данном случае - включительно по 07.03.2016(оплата пособия производится за 7 дней марта). Следует отметить, что установленная частью 1 пункта 12 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", норма о прекращении выплаты назначенных государственных пособий с первого числа месяца, следующего за месяцем возникновения обстоятельств, влекущих прекращение их выплаты, применяется в пределах периода, в течение которого семья имеет право на это пособие, и не может применяться после утраты такого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.03.2016 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256063: Где получать пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Вопрос № 255925: Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Вопрос № 255923: Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Вопрос № 255922: Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Вопрос № 254769: Правильно ли рассчитали размер больничного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы