Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение льготный кредит прописка наследство сроки суд общежитие пособие молодой специалист имущество контракт раздел имущества строительство армия декретный отпуск оформление документов льготы амнистия беременность право зарплата брак гражданство квартира оплата договор молодая семья отпуск документы ребенок ип увольнение продажа оформление права развод раздел лицензия очередь долг компенсация недвижимость работа налоги распределение кредит аренда алименты жилье иск приватизация регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249707 Опубликовано 15.03.2016 в 13:53

Нужно ли уплачивать взносы в ФСЗН?

Добрый день. Я ИП с февраля месяца не работаю как ИП, но устроилась на работу по трудовому договору на 0,5 ставки. В ближайшие месяцы как ИП работать не буду. Интересует надо ли будет уплачивать взносы в ФСЗН, а также налог на тунеядство и их размеры? Спасибо.

Наумчик Анастасия :: Минск


Ключевые слова: ИП, трудовой договор, взносы в ФСЗН

  Ответов: 1

Если будет основное место работы, то оплачивать взносы в ФСЗН будет наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2016 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 10:12

А работа на 0,5 ставки не является основной?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

"Работа на 0,5 ставки является основной", если об этом указано в Вашем трудовом договоре и сделана запись в трудовой книжке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.03.2016 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 11:21

А если на 0,25? Тоже ФСЗН ИП может не платить?Наниматель сказал, что на 0,25 ставки запись в трудовой обычно не делается, это так?

ИП :: Минск


  Ответов: 1

Если работа является основной, то не имеет значения размер ставки: 1, 0,5; 0,25 или ещё меньше. Запись об основной работе Всегда вносится в трудовую книжку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.07.2016 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2016 в 14:25

А как узнать это основная работа или нет? Или это каким-то документом ИП самоутверждает? Я когда позванил в ФСЗН - они по моему унп посмотрели и сказали: "Да мы видим, что вы трудоустроены - поэтому можете ничего не платить ФСЗН".

ИП :: .


  Ответов: 1

У вас в трудовом договоре (контракте) будет указано, что это основное место работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.07.2016 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261431: Не будет ли ремесленник считаться тунеядцем?

Вопрос № 236828: Можно ли заключить договор подряда либо поручения между ИП и курьером? Необходимо ли платить взносы в ФСЗН и БГС?

Вопрос № 235703: оплата взносов в ФСЗН по договору подряда при сумме вознаграждения менее 100 000 бел.руб.

Вопрос № 229438: Права ремесленника

Вопрос № 226299: Нужно ли плать взносы в ФСЗН если нетрудоспособен

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы