Вопрос № 249697 Опубликовано 15.03.2016 в 12:21

Имеет ли право организация принудительно отправить работника в отпуск за свой счёт и на какой срок ?

Здравствуйте !Я работаю на заводе. В марте 2016 года администрация завода обязывает всех работников написать заявления за свой счёт на 2 дня до конца месяца.Законно ли это ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв

Ключевые слова: отпуск за свой счёт в принудительном порядке

  Ответов: 1

Нет, не законн  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2016 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2016 в 12:21

И что же теперь делать ? Ведь нас заранее уже предупредили , что в апреле мы должны будем взять 4 дня за свой счёт. Как разрешить данную ситуацию ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв

  Ответов: 1

Не пишите заявление за свой счет. Продолжайте работать как и работали.  

Диана ( Полоцк ) :: 22.03.2016 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 17:13

Так то оно так . Однако все пишут , потому что бояться попасть в чёрный список и что при окончании срока контракта директор может не продлить его.... И никуда не пожалуешься...

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв

  Ответов: 1

Так вы решите , что для вас важнее  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2016 в 15:05