Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата общежитие жилье ип молодой специалист приватизация строительство прописка амнистия недвижимость беременность продажа налог контракт права документы суд развод оформление работа наследство компенсация лицензия регистрация гражданство алименты аренда квартира ребенок льготный кредит налоги сроки армия долг договор очередь отработка кредит пособие раздел имущества льготы брак распределение раздел оформление документов выселение зарплата иск декретный отпуск отпуск имущество молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249681 Опубликовано 14.03.2016 в 20:57

Можно ли требовать возврата денег за ремонт?

Сдал в ремонт мобильный телефон (после падения не работал экран). После получения из ремонта, через несколько дней, обнаружил дефект (не работает на части экрана сенсор). Повторно обратился в сервисный центр. Там приняли телефон по гарантии. Срок ремонта истекает 15 марта. Попытки узнать состояние дел с ремонтом в течение месяца не приносили результата -- отвечали что телефон ремонтируется. Можно ли требовать взамен на время аналогичный телефон? Можно ли требовать возврата денег за ремонт?

Сущенко Владислав :: Минск


Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 1

Владислав, вы имеете право потребовать аналогичный телефон на период ремонта (14 дней).Только нужно написать заявление и в течение 3 дней вам его выдадут. Если же сервис нарушает сроки ремонта руководствуйтесь ст. 30 Закона о защите прав потребителей, а именно, вы можете потребовать расторжения договора на ремонт и возврата денег.Успехов!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы