Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов декретный отпуск пособие строительство компенсация налоги ип прописка иск долг продажа аренда развод выселение брак право суд регистрация беременность кредит увольнение сроки имущество недвижимость работа контракт лицензия налог льготы алименты жилье льготный кредит отработка распределение молодая семья наследство квартира отпуск раздел имущества гражданство раздел приватизация права ребенок зарплата молодой специалист договор армия амнистия документы оформление очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249669 Опубликовано 14.03.2016 в 17:04

Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Добрый день! Я являюсь дольщиком строительства квартиры. Договор был заключен в ноябре 2015. Согласно договору срок ввода дома в эксплуатацию должен быть декабрь 2015. В декабре 2015 года я оплатил всю стоимость квартиры. В январе был перенесен срок ввода дома на месяц, затем на март. Но работы практически не ведутся и в марте дом по-прежнему не сдается. На сегодняшний день я не подписал ни одного дополнительного соглашения о переносе сроков ввода дома. Скажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, в какой срок? Деньги вернут с индексацией или только ту сумму, которую я внес? Выплачивается ли в этом случае ставка рефинансирования? Кредит я не оформлял, вносил свои личные денежные средства. Спасибо.

Мартынов Антон :: Гомель


Ключевые слова: Долевое строительство, возврат денежных средств

  Ответов: 1

вы вправе требовать расторжения договора в одностороннем порядке. взносы подлежат индексации по ставке реф. возврат в течение трех месяцев. в случае отказа застройщика от расторжения договора, нарушения сроков возврата либо отказа в индексации вопрос решается в судебном порядке. по расчету индексации, иску либо дополнительным вопросам можете обращаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 14.03.2016 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2016 в 11:29

Спасибо. Хотелось бы еще уточнить на основании какого законодательного акта или постановления возврат денежных средств осуществляется с учетом ставки рефинансирования. Если это постановление №6 от 2014 года с дополнением июля 2015 года, то там прописано, что возврат денежных средств осуществляется с учетом ставки рефинансирования для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий и строящихся с государственной поддержкой. Получается этот указ распространяется только для категории граждан, строящихся с гос. поддержкой? А для остальных категорий граждан как возвращаются деньги при расторжении договора? Правильно я понимаю? Если я вносила свои личные денежные средства, без льготных кредитов и я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий мне стоимость не индексируется с учетом ставки рефинансирования?

Мартынов Антон :: Гомель


  Ответов: 1

постановление № 6 распространяет свое действие на все категории дольщиков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 15.03.2016 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260593: Может ли застройщик сделать перерасчет стоимости квартиры, если в период строительства изменилось место проживания и прописки?

Вопрос № 257765: Долевое строительство, декларация

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Вопрос № 256765: Будет ли оплаченное до брака долевое строительство считаться совместным имуществом ?

Вопрос № 254959: Имеет ли дольщик право требовать приемку квартиры на самом объекте, а не в кабинете застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы