Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак раздел имущества молодая семья компенсация зарплата отпуск амнистия оплата наследство гражданство оформление развод выселение строительство алименты льготный кредит имущество увольнение армия декретный отпуск приватизация регистрация аренда контракт жилье работа распределение раздел иск налоги общежитие договор лицензия сроки молодой специалист льготы продажа налог отработка оформление документов беременность суд документы прописка очередь недвижимость право долг ребенок ип квартира кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249662 Опубликовано 14.03.2016 в 15:12

взносы в фсзн

Добрый день. Подскажите, нужно ли организации уплачивать взносы за ип управляющего собственника, если у него есть основное место работы?

Бруй Ольга :: Минск


Ключевые слова: взносы в фсзн

  Ответов: 1

Если ип-управляющий является одновременно учредителем управляемой компании, то нужно. Если нет, то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 14.03.2016 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 18:34

Хотел уточнить такой вопрос, c какого все-таки года организация должна платить за ИП управляющего с февраля 2014 или июля 2015

Бруй Ольга :: минск


  Ответов: 1

Указ Президента, закрепивший необходимость выплаты взносов за управляющих-учредителей, вступил в силу с 29 июля 2015 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 14.03.2016 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 19:21

Будьте добры, разъясните , нужно ли уплачивать взносы от акта или о предоплаты тоже?

Ольга :: минск


  Ответов: 1

см. п. 4 (абзац 3) Положения об уплате обязательных страховых взносов. Кажется, про акты там ничего нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 14.03.2016 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 20:03

ХМ, прочитала и засомневалась. в указе написано :Плательщики уплачивают обязательные страховые взносы ... в дни, в которые осуществляются выплаты в их пользу, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам...т.к. ИП работает по гражданско-правовому договору, то под вознаграждением понимается оплата готового результата (т.е.акт)Может же быть такая ситуация в которой ИП была перечислена предоплата , а он в свою очередь не выполнил свою работу и вернул предоплату. Какой тут тогда доход и смысл уплачивать взносы??? ИЛИ все таки я ошибаюсь

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Уточните в фсзн по месту постановки на учет. Может быть и ситуация, когда плательщик преднамеренно не делает актов, чтобы не платить фсзн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 14.03.2016 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы