Вопрос № 24966 Опубликовано 03.05.2008 в 09:34

Во время брака отец подарил мне трехкомнатную квартиру. Сейчас у меня с мужем начался бракоразводный процесс. От брака есть ребенок 15 лет, инвалид детства 2 степени. Муж тоже прописан в квартире, но проживает отдельно уже около 1 года. Какое право он имеет на жилье.

Полищук Лариса :: Слуцк

  Ответов: 1

Никакого. подаренная квартира не будет считаться совместно-нажитым имуществом.  

Аленка :: 03.05.2008 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 10:40

На какой нормативный документ можно сослаться?

Полищук Лариса :: Слуцк

  Ответов: 1

Статья 26 Кодекса о браке и семье: "Имущество, принадлежащее супругам до вступления в брак, а так же полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из супругов."  

Аленка :: 03.05.2008 в 10:47