Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство продажа договор суд сроки развод молодой специалист молодая семья армия декретный отпуск долг жилье оформление недвижимость беременность выселение налог раздел имущества аренда увольнение кредит лицензия имущество компенсация иск прописка алименты ребенок регистрация пособие оформление документов льготный кредит раздел право ип контракт зарплата льготы амнистия строительство отработка оплата квартира очередь распределение налоги брак права работа приватизация отпуск общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249656 Опубликовано 14.03.2016 в 13:27

Могут ли отказать в регистрации новорожденного и матери к отцу в социальное жилье?

Здравствуйте. муж племянницы проживает в социальном жилье (он сирота). Племянница прописана в приватизированной бабушкой квартире в том же городе. Недавно у них родилась дочь. Им отказывают в регистрации ребенка по м.ж. отца. И ее тоже не прописывают, аргументируя это тем, что она прописана в этом же городе.На сколько это правомерно?

Сороко Екатерина :: Фаниполь


Ключевые слова: Социальное жилье, регистрация, ребенок

  Ответов: 1

правомерно - см. ст. 113 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2016 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 13:44

То есть бабушкина квартира считается каким-то из перечисленных типов жилья ("жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения")? И ребенка тоже имеют право не прописать?

Сороко Екатерина :: Фаниполь


  Ответов: 1

Ответ вам дан. Если интересуют основания, по которым отказывает регистрирующий орган, обратитесь к нему заявлением о регистрации в письменном виде. В течение 30 дней вам будет дан письменный ответ. С указанием оснований для отказа. Письменный отказ вы можете обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2016 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259794: социальное жилье

Вопрос № 249401: Имеет ли сирота право на социальное жилье

Вопрос № 221457: <<Имеет ли право на соц. жилье инвалид 2 группы>>

Вопрос № 191427: Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья?

Вопрос № 188895: Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы