Вопрос № 249656 Опубликовано 14.03.2016 в 13:27

Могут ли отказать в регистрации новорожденного и матери к отцу в социальное жилье?

Здравствуйте. муж племянницы проживает в социальном жилье (он сирота). Племянница прописана в приватизированной бабушкой квартире в том же городе. Недавно у них родилась дочь. Им отказывают в регистрации ребенка по м.ж. отца. И ее тоже не прописывают, аргументируя это тем, что она прописана в этом же городе.На сколько это правомерно?

Сороко Екатерина :: Фаниполь

Ключевые слова: Социальное жилье, регистрация, ребенок

  Ответов: 1

правомерно - см. ст. 113 ЖК.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2016 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 13:44

То есть бабушкина квартира считается каким-то из перечисленных типов жилья ("жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения")? И ребенка тоже имеют право не прописать?

Сороко Екатерина :: Фаниполь

  Ответов: 1

Ответ вам дан. Если интересуют основания, по которым отказывает регистрирующий орган, обратитесь к нему заявлением о регистрации в письменном виде. В течение 30 дней вам будет дан письменный ответ. С указанием оснований для отказа. Письменный отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2016 в 14:09