Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право аренда кредит строительство прописка оформление договор ребенок беременность армия увольнение имущество права льготы компенсация налог жилье амнистия брак квартира выселение пособие молодая семья регистрация сроки гражданство документы недвижимость лицензия долг молодой специалист суд декретный отпуск иск оплата развод отработка общежитие наследство приватизация отпуск ип оформление документов зарплата работа очередь раздел продажа распределение контракт налоги льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249656 Опубликовано 14.03.2016 в 13:27

Могут ли отказать в регистрации новорожденного и матери к отцу в социальное жилье?

Здравствуйте. муж племянницы проживает в социальном жилье (он сирота). Племянница прописана в приватизированной бабушкой квартире в том же городе. Недавно у них родилась дочь. Им отказывают в регистрации ребенка по м.ж. отца. И ее тоже не прописывают, аргументируя это тем, что она прописана в этом же городе.На сколько это правомерно?

Сороко Екатерина :: Фаниполь


Ключевые слова: Социальное жилье, регистрация, ребенок

  Ответов: 1

правомерно - см. ст. 113 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2016 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 13:44

То есть бабушкина квартира считается каким-то из перечисленных типов жилья ("жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения")? И ребенка тоже имеют право не прописать?

Сороко Екатерина :: Фаниполь


  Ответов: 1

Ответ вам дан. Если интересуют основания, по которым отказывает регистрирующий орган, обратитесь к нему заявлением о регистрации в письменном виде. В течение 30 дней вам будет дан письменный ответ. С указанием оснований для отказа. Письменный отказ вы можете обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2016 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267585: Имеет ли право ЖЭС не отдать ключи

Вопрос № 259794: социальное жилье

Вопрос № 249401: Имеет ли сирота право на социальное жилье

Вопрос № 221457: <<Имеет ли право на соц. жилье инвалид 2 группы>>

Вопрос № 191427: Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы