Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод общежитие компенсация ребенок отработка право продажа отпуск регистрация строительство раздел льготы контракт налоги жилье наследство беременность кредит молодой специалист выселение молодая семья иск зарплата договор суд пособие приватизация работа долг увольнение недвижимость очередь квартира документы брак оформление льготный кредит прописка оплата оформление документов имущество сроки армия права налог гражданство ип раздел имущества амнистия аренда распределение алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249648 Опубликовано 14.03.2016 в 12:07

Как сделать так, чтобы отец ребенка платил алименты действительно с реально полученных доходов

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я нахожусь в браке,с супругом вместе не живем. От брака имеем одного несовершеннолетнего ребенка. Отец ребенка материальной помощи не оказывает. Он на данный момент нигде официально не работает, но занимается предпринимательской деятельностью. ИП зарегистрировал на имя другого лица. Я хочу подать заявление на взыскание алиментов. Как сделать так, чтобы отец ребенка платил алименты действительно с реально полученных доходов, а не в размере 50 % бюджета прожиточного минимума?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты с ИП

  Ответов: 1

если гражданин не имеет заработка, то задолженность по алиментам он уплачивает в размере, указанном в решении суда о взыскании алиментов, но от средней заработной платы по республике. алименты в размере 50% БПМ удерживаются из заработка, приравненного к заработку дохода плательщика в случае, если алименты на содержание одного ребенка из заработка(приравненного дохода) составляют менее 50% БПМ. "чтобы отец ребенка платил алименты действительно с реально полученных доходов", нужно доказать судебным исполнителям, что "реально полученные доходы" имеют место. если отец ребенка фактически работает у "ИП на имя другого лица", обратитесь к суд.исполнителям с заявлением о проверке "деятельности ИП на имя другого лица". если будет установлено, что отец ребенка имеет там заработок(доход), то с них будут удержаны алименты с момента, когда будет установлено получение заработка(дохода). на невыплаченные ранее алименты может быть начислена пеня(индексация). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2016 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176631: сколько будет платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы