Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство ребенок распределение отпуск строительство брак увольнение регистрация молодая семья армия развод амнистия документы договор квартира право права сроки выселение компенсация наследство налог недвижимость оформление ип налоги оформление документов отработка приватизация зарплата оплата общежитие льготный кредит иск суд кредит жилье декретный отпуск работа контракт льготы пособие долг молодой специалист беременность имущество аренда прописка алименты очередь раздел имущества лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249638 Опубликовано 14.03.2016 в 08:54

регистрация в СИЗО

Здравствуйте!Хочу расписаться с гр.мужем в СИЗО Можно узнать как эта процедура происходит и что мне для этого нужно?Предоставляется ли на регистрацию брака длительное свидание?И входит ли оно в положенные 3 по закону?Спсаибо

лена :: Брест


Ключевые слова: регистрация брака

  Ответов: 1

Добрый день!1) Согласно ч. 1 ст. 210 КоБС регистрация заключения брака с лицом, отбывающим наказание в виде ареста, ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, лишения свободы, пожизненного заключения, а также осужденным к смертной казни, производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по месту нахождения учреждения уголовно-исполнительной системы.Ввиду того, что совместно подать заявление не предоставляется возможным, ст. 211 КоБС предусматривает исключение, в соответствии с которой если один из супругов по уважительным причинам не может явиться в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, для подачи совместного заявления, подлинность его подписи на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь.Таким образом, после того, как Ваш гр.муж заполнит ту часть заявления, которая относится к нему, егоподпись будет засвидетельствована начальником соответствующего учреждения, исполняющего наказание, или руководителем администрации места содержания под стражей. После этого Ваш гр.муж может отправить заявление почтой, при условии если оно заполнено обоими лицами, или Вы подаете в орган загса по месту нахождения учреждения уголовно-исполнительной системы. Орган загса, приняв совместное заявление о вступлении в брак, назначает день и время регистрации брака, известив вас об этом.Регистрация брака будет производится в присутствии лиц, вступающих в брак, в помещении, определенном администрацией учреждения уголовно-исполнительной системы по согласованию с органом загса.2) Что же касается предоставления свидания, то это зависит от вида отбываемого наказания, типа учреждения и т.д. Но по уголовно-исполнительному законодательству не предусмотрено в качестве отдельного основания для предоставления длительного свидания - вступление в брак. Поэтому предоставление свидания будет осуществляться по общему правилу. Но после вступления в брак Вы будете являться Вашему мужу близкой родственницей (ст. 59 УИК), поэтому порядок, грубо говоря, будет упрощенный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 17.03.2016 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286067: регистрация брака иностранца

Вопрос № 281367: Какие документы нужны для регистрации брака в Беларуси при наличии паспорта серии РР ?

Вопрос № 276574: Имеет ли право гражданин Украины жениться на гражданке РБ по загран паспорту либо виду на жительство,при условии истёкшего срока действия паспорта

Вопрос № 265077: Заключение брака с паспортом РР

Вопрос № 250524: при каких условиях гражданин Марокко может проживать в Республике Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
120 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287478Антон Кургу22.09.18 в 11:05
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26
287475Шурко Наталья22.09.18 в 07:24
287476Козлов Алекс...22.09.18 в 07:21
287452Наталия Прох...22.09.18 в 06:58
287477Олег 21.09.18 в 21:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы