Вопрос № 249632 Опубликовано 13.03.2016 в 22:28

Как уменьшить бумажную волокиту?

Работаю в сфере туризма. Организовываю путешествия по Беларуси. При обращении клиентов необходимо составлять договор об оказании услуг. Плюс к этому необходимо выписывать квитанцию о приёме денежных средств. По окончанию путешествия ещё и акт оказания услуг. Многих клиентов отпугивает такое количество официальных бумаг. Посоветуйте, как можно уменьшить бумажную волокиту, чтобы не доставлять клиенту дискомфорт от бесконечных подписей?

Николай :: Гродно

Ключевые слова: оформление докуметов

  Ответов: 2

Напишите свои предложения в правительство.  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 22:42

Николай, вместе с тем, вы и себя ограждаете от всяческих ненужных явлений, вроде потребительского экстремизма, непонятных и неразрешимых ситуаций, судебных разбирательств и т.д.  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 31.03.2016 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 23:39

Хорошее решение. А по хорошему, что ещё можете предложить?

Николай :: Гродно

  Ответов: 1

К сожалению больше ничего предложить не можем.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2016 в 11:16