Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление строительство алименты налог прописка гражданство отработка льготный кредит амнистия контракт выселение регистрация недвижимость брак работа сроки кредит квартира документы аренда раздел ип суд молодой специалист жилье лицензия пособие увольнение имущество отпуск компенсация право приватизация развод налоги декретный отпуск беременность оформление документов договор иск распределение наследство молодая семья права зарплата долг льготы очередь общежитие раздел имущества оплата армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249619 Опубликовано 13.03.2016 в 20:14

расторжение договора купли продажи

Приобрела планшет в Евросети в г. Гродно. В процессе эксплуатации планшет 2 раза был в ремонте по одной и той же причине. Написала в магазин претензию о замене не надлежащего качества товара, магазин отказал. При первом приёме планшета в ремонт неверно был указан серийный номер, я не обратила внимание. Теперь магазин утверждает, что я сдавала в ремонт два разных планшета. И говорят, что так как они его отремонтировали, товар является надлежащего качества и в замене не нуждается.При первом обращении (долгое время зарядки) они осуществили совсем другой ремонт, о котором меня не предупредили, возможно это был производственный брак и после их вмешательства доказать этого я не смогу. Какой конкретно осуществлялся ремонт разъяснений в заключении не дают, отметки в гарантийном Талоне не ставят. Явное нарушение прав потребителя. Предполагаю, что поломка по одной и той же причине свидетельствует о производственном браке (не работает usb разъём, планшетом невозможно пользоваться). Заявленное качество оборудования не соответствует действительности. Магазин и его руководство это отрицают. Могу ли я подать в суд о расторжении договора купли продажи, ведь это сложно технический товар и ремонт по документам осуществлялся один, или ждать очередной поломки

кристина :: Гродно


Ключевые слова: расторжение договора купли продажи

  Ответов: 2

если я правильно поняла, то вы написали претензию о замене после того, как вам уже отремонтировали планшет. Если это так, то действительно, вам отказали верно, т.к. при поломке товара у вас есть право выбора, что заявить продавцу - ремонт, замену или возврат денег. Вы свое право уже реализовали, выбрав ремонт. Поэтому, чтобы сейчас требовать замену, вам необходимо, чтобы ваш планшет снова сломался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.03.2016 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кристина, как минимум после третьей поломки одного и того же характера вы можете требовать расторжения договора. Продавец обязан отмечать в гарантийном талоне ремонт и дать письменное заключение. В вашем случае планшет сдавался по одному и тому же гарантийному талону, а какой номер они написали в заявке это их упущение.Т.к.есть все документы на купленный планшет, пишите жалобу и требуйте выдачи всех актов сервиса о ремонте, отметок в гарантийном талоне и после очередной такой же неисправности можете смело требовать расторжения договора (ст. 20 Закона о защите прав потребителей).Успехов!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 31.03.2016 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 07:45

Гарантийный срок уже вышел, дополнительно было приобретено пост гарантийное сервисное обслуживание, буде ли оно действовать при очередной поломке, если я захочу расторжение договора купли продажи

кристина :: Гродно


  Ответов: 1

необходимо ознакомиться с самим доп соглашением или просто договором на доп. гарантийное сервисное обслуживание для дачи полноценной консультации, так сложно сказать, что именно предполагает под собой это обслуживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.03.2016 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215987: Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи телефона

Вопрос № 80084: расторжение договора купли-продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы