Вопрос № 249616 Опубликовано 13.03.2016 в 19:56

выселение из квартиры

Бывшая жена выселила меня из квартиры, которая была подарена ей её матерью. И взыскала с меня гос.пошлину, которую она оплатила при подаче заявления 630000, и за юридическую консультацию 1000000. Есть ли смысл обжаловать данное решение. Так как это было не в моих интересах, тем более понесённых ею расходы за консультацию.В связи с тем, что я плачу элементы на детей и оставшаяся зарплата даже не составляет прожиточного минимума.Может есть более аргументирующие обстоятельства для обжалования и стоит ли этим заниматься? Нужно ли оплачивать какую ли гос.пошлину при подаче на обжалование ( в течении 10 дней с момента вынесения решения).

Круглов Глеб :: Гродно

Ключевые слова: обжалование

  Ответов: 1

Не согласны с решением - обжалуйте его. Как аргументировать жалобу, придумывайте самостоятельно либо воспользуйтесь помощью адвоката. Госпошлина при подаче кассационной жалобы - 50 % от суммы госпошлины, уплаченной при подаче иска.  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 20:18

Я могу обжаловать взыскание об оплате услуга адваката или ещё уплаченую гос.пошлину исцов.

Круглов Глеб :: Гродно

  Ответов: 1

Можете.  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 21:35

Как правильно называется жалоба которая подаётся в областной суд на обжалование решения вынесенного областным, может есть у вас примерный образец?

Круглов Глеб :: Гродно

  Ответов: 1

В областной суд подается много различных замечательных жалоб; из текста данного вопроса следует, что речь идет о жалобе в порядке надзора. Про "примерный образец" см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=168280  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 22:01

По данной ссылке нет никакого образца, есть ли смысл в обжалования, насколько знаю судебные издержки платит проигравшая сторона. Есть ли вероятность отмены взыскания.

Глеб круглов :: Гродно

  Ответов: 1

По ссылке нужно не искать образец, а читать, почему его не будет. Нигде и никогда. Смысл (жизни, обжалования и т.п.) ищите самостоятельно.  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 22:23