Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство имущество кредит молодой специалист право договор ребенок недвижимость гражданство прописка очередь документы амнистия армия суд оформление увольнение раздел долг права регистрация зарплата пособие выселение сроки декретный отпуск раздел имущества льготы лицензия приватизация молодая семья отработка строительство распределение жилье иск брак общежитие работа отпуск компенсация продажа беременность оплата льготный кредит налоги налог алименты оформление документов квартира аренда развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249616 Опубликовано 13.03.2016 в 19:56

выселение из квартиры

Бывшая жена выселила меня из квартиры, которая была подарена ей её матерью. И взыскала с меня гос.пошлину, которую она оплатила при подаче заявления 630000, и за юридическую консультацию 1000000. Есть ли смысл обжаловать данное решение. Так как это было не в моих интересах, тем более понесённых ею расходы за консультацию.В связи с тем, что я плачу элементы на детей и оставшаяся зарплата даже не составляет прожиточного минимума.Может есть более аргументирующие обстоятельства для обжалования и стоит ли этим заниматься? Нужно ли оплачивать какую ли гос.пошлину при подаче на обжалование ( в течении 10 дней с момента вынесения решения).

Круглов Глеб :: Гродно


Ключевые слова: обжалование

  Ответов: 1

Не согласны с решением - обжалуйте его. Как аргументировать жалобу, придумывайте самостоятельно либо воспользуйтесь помощью адвоката. Госпошлина при подаче кассационной жалобы - 50 % от суммы госпошлины, уплаченной при подаче иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 20:18

Я могу обжаловать взыскание об оплате услуга адваката или ещё уплаченую гос.пошлину исцов.

Круглов Глеб :: Гродно


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 21:35

Как правильно называется жалоба которая подаётся в областной суд на обжалование решения вынесенного областным, может есть у вас примерный образец?

Круглов Глеб :: Гродно


  Ответов: 1

В областной суд подается много различных замечательных жалоб; из текста данного вопроса следует, что речь идет о жалобе в порядке надзора. Про "примерный образец" см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=168280 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 22:01

По данной ссылке нет никакого образца, есть ли смысл в обжалования, насколько знаю судебные издержки платит проигравшая сторона. Есть ли вероятность отмены взыскания.

Глеб круглов :: Гродно


  Ответов: 1

По ссылке нужно не искать образец, а читать, почему его не будет. Нигде и никогда. Смысл (жизни, обжалования и т.п.) ищите самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 259684: Какой срок обжалования решения Гражданского суда в РБ?

Вопрос № 259367: Как обжаловать решение суда?

Вопрос № 259138: Этапы обжалования приговора суда первой инстанции

Вопрос № 258687: Стоит ли обжаловать решение суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы