Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск беременность документы ип строительство раздел имущества раздел кредит общежитие армия жилье отработка увольнение льготный кредит суд сроки регистрация брак налоги гражданство права зарплата молодой специалист оплата выселение алименты иск лицензия развод очередь контракт право компенсация ребенок льготы договор недвижимость аренда прописка амнистия пособие квартира налог оформление декретный отпуск долг имущество приватизация наследство продажа распределение молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249611 Опубликовано 13.03.2016 в 19:25

Как продать квартиру, если некуда прописаться при продаже?

Ситуация следующая. Жена приватизирует квартиру. Первый взнос оказался большим для нашего бюджета. Поэтому решили продать мою квартиру в другом городе. И вложить деньги в приватизацию. Ситуация такая, что прописаться в квартиру жены не могу, один из родственников находится в неизвестно где. После первого взноса мне не нужно будет согласие всех жильцов на прописку... Но и продать квартиру я наверное не могу, пока не будет точного места дальнейшей прописки. В продаваемой квартире так же прописана мать. Которая не против продажи.Подскажите как поступить, и какие еще есть варианты решения вопроса. Выручка от продажи квартиры, это фактически единственный вариант получения денег на первый взнос, на приватизацию.

Артём П :: Витебск


Ключевые слова: Продажа квартиры, прописка

  Ответов: 1

если жена - наниматель квартиры государственной формы собственности, то без разницы, сколько у кого родственников и где они находятся: для регистрации мужа к жене-нанимателю ничье согласие и свободные 15м2 не требуются. также нет проблем, кроме отсутствия желания у покупателя, и с покупкой квартиры, где зарегистрированы граждане: после государственной регистрации права собственности на такую квартиру ее новый собственник выселит в судебном порядке "на улицу" всех ранее зарегистрированных в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2016 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 19:49

Спасибо. Доп вопрос.Нанимателем является дедушка. И свободных 15 м тут нет. 7 человек прописано. Процесс приватизации запущен, разрешения получены. осталась проблема денег.Я понял что вы хотели сказать. Но возможно ли оформление сделки без выписки проживающих? Есть ли еще какие нибудь варианты, которых я не вижу?

Артём П :: Витебск


  Ответов: 1

я вам уже ответил, что оформление договора купли-продажи возможно без "выписки" продавца и других граждан из продаваемого жилого помещения. если на это согласен покупатель. потом он выселит всех вас "через суд". а после уплаты первого приватизационного взноса, после удостоверения договора купли-продажи у нотариуса и государственной регистрации права собственности на квартиру, ваша жена станет собственником квартиры и тогда зарегистрирует вас в ней без любого согласия и метров. только, если все совершеннолетние, кто зарегистрирован в квартире, не подпишут заявление на приватизацию, договор купли продажи у нотариуса, то никакой приватизации не будет. все на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2016 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 20:41

Исчерпывающий ответ. Все понял. А можно ли как то, так сказать "задобрить" покупателя. Тоесть составить какое то специальное соглашение. Где я обязуюсь выписаться в конкретный срок, скажем месяц или 2? Что бы не прибегать к суду.

Артём П :: Витебск


  Ответов: 1

как вам "задобрить" покупателя, решайте с покупателем. никакие "специальные соглашения. Где обязуюсь выписаться в конкретный срок, скажем месяц или 2" не будут иметь юридической силы: никто никуда по своему желанию "выписаться" не может. и никто не обязан это делать: у гражданина только есть право зарегистрироваться в жилом помещении. тогда на прежнем месте жительства его снимут с регистрации работники, ответственные за регистрацию в трехдневный срок. при выселении прежних жильцов в суде покупатель, кроме времени, ничего не теряет: все судебные расходы спокойно может взыскать с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2016 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Вопрос № 255271: Могу ли я от судить часть денег у отца за по данную квартиру

Вопрос № 253814: Правомерны ли требования налогового инспектора оплатить налог с продажи квартиры?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы