Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа иск отпуск выселение кредит приватизация аренда жилье гражданство декретный отпуск налоги сроки суд молодой специалист пособие контракт договор наследство прописка зарплата оформление алименты работа беременность общежитие развод ребенок компенсация право брак документы строительство молодая семья льготы оформление документов армия регистрация очередь квартира недвижимость ип раздел имущества отработка налог лицензия имущество увольнение льготный кредит распределение долг оплата права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249601 Опубликовано 13.03.2016 в 16:08

Могут ли производиться удержания, такие как алименты, из компенсации за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могут ли производиться удержания, такие как алименты, из компенсации за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении?Спасибо.С уважением,

Виталий :: Минск


Ключевые слова: Выплаты, компенсация, отпуск, увольнение

  Ответов: 1

алименты удерживаются с ... получаемой при увольнении компенсации за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также с сумм, выплачиваемых работнику при замене отпуска денежной компенсацией (за исключением выплачиваемой при увольнении работника). если у вас удержали алименты из денежной компенсации за неиспользованный один отпуск, то это неправильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2016 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 16:52

Сергей Иванович, если можно укажите, пожалуйста, статью, на которую можно ссылаться, потому что наниматель не соглашается.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

п.п. 1.9, Постановление Совета Министров № 1092 с изменениями и дополнениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2016 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 17:28

Сергей Иванович, но там есть поправка, которая гласит:Подпункт 1.9 пункта 1 - с изменениями, внесенными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 2003 г. № 6281.9. с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником за время трудового (основного и дополнительного) и социального отпусков, а также с получаемой при увольнении компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в случае соединения отпусков за несколько лет;Так что в итоге получается?Спасибо.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

пп 1.9. в действующей редакции - "с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником за время трудового (основного и дополнительного) и социального отпусков, получаемой при увольнении компенсации за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также с сумм, выплачиваемых работнику при замене отпуска денежной компенсацией (за исключением выплачиваемой при увольнении работника);". последние действующие изменения вносились Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 сентября 2013 г. № 797 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 12.09.2013, 5/37785) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2016 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274522: Какую сумму должны вернуть по страховке от невыезда?

Вопрос № 272465: Может ли работодатель при ликвидации предприятия уволить декретницу не выплатив компенсации?

Вопрос № 271991: Размер пособия по беременности и родам

Вопрос № 259723: Выплаты по БиР

Вопрос № 251212: как начальству не дать обойти контракт с работником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы