Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество долг ип зарплата отпуск лицензия беременность права оформление пособие раздел имущества иск армия документы налог алименты брак жилье выселение отработка прописка компенсация продажа декретный отпуск кредит аренда ребенок гражданство молодая семья распределение развод приватизация раздел недвижимость льготы налоги суд наследство работа право сроки квартира молодой специалист оплата амнистия договор контракт льготный кредит оформление документов строительство регистрация очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249598 Опубликовано 13.03.2016 в 13:09

приватизация обжежития

Здравствуйте! Мы с мужем и ребенком проживаем в блоке в общежитии, которое подведомственно предприятию, на котором работает муж. Согласно указа президента республики Беларусь 460 от 01.03.2016 внесено изменение, что ебщежетие можно приватизировать! Как нам его приватизировать? Для этого оно должно для начала быть передано городу???

Марина Т. :: Могилев


Ключевые слова: приватизация обжежития

  Ответов: 1

Указы нужно читать самой, а не в пересказе соседок по общаге. Жилые помещения в общежитиях приватизации не подлежат. Указ всего лишь предоставляет государственным органам и организациям право изменить назначение здания общежития на многоквартирный жилой дом, если жилые помещения там соответствуют требованиям, предъявляемым к квартирам. Такие помещения при этом будут включаться в состав жилья коммерческого использования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2016 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 15:04

Указом №460 также предусмотрена возможность переводить общежития в арендное жилье, которое можно будет приватизировать.это дословно!

Марина Т. :: Могилев


  Ответов: 1

женщина, то, что "Указом №460 также предусмотрена возможность переводить общежития в арендное жилье, которое можно будет приватизировать", это НЕ дословно! это - поверхностный, вольный комментарий Указа. Указом № 460 предусмотрена не "возможность приватизации", а внесение изменений в действующие Указы, регулирующие жилищные отношения. в частности, в Указ № 563, дополненный пунктом 2.31 которым, действительно, ОТДЕЛЬНЫЕ категории граждан вправе обратиться с заявлением о приватизации занимаемого жилого помещения. но для того, чтобы эти категории граждан могли осуществить свое право, общежитие должно быть переведено в разряд жилого помещения коммерческого использования. а это возможно по инициативе собственника общежития, решением местного исполнительного и распорядительного органа. прочтите п. 2.31 Указа № 563 и оцените возможность осуществления своей мечты о приватизации общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2016 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы