Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость документы договор иск отпуск зарплата оплата беременность компенсация алименты ип льготы развод квартира амнистия приватизация гражданство молодой специалист аренда выселение продажа ребенок оформление документов права налоги право лицензия налог очередь наследство долг суд имущество отработка раздел работа армия кредит сроки увольнение общежитие брак льготный кредит регистрация строительство декретный отпуск прописка распределение раздел имущества пособие жилье контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249592 Опубликовано 12.03.2016 в 23:36

имеет ли право внук на наследство признаный родственникам

Скажите пожалуйстая внук умершей бабушки , у нее есть двое детей ( мой дядя и мама )я прожил с бабушкой 10 лет и до самой смерти за ней досматривал , но она не успела сделать завещание , а ее дети хотят меня выгнать на улицу …есть у меня документ » письменное соглашение о признании меня членом семьи бабушкой » является ли он каким то моим правом на наследство ???

Янчи Евгений :: Лида


Ключевые слова: наследство, внук, родственик

  Ответов: 1

если жив родитель внука, которому бабка была матерью, то права наследовать по закону(при отсутствии завещания) имущество бабки, внук не имеет. внуки наследуют по праву представления имущество своих бабок-дедов лишь в случае, если их родители умрут раньше дедов-бабок. поскольку ваша мама жива, то она и является наследником по закону 1 очереди(наравне с дядей) имущества своей матери. и "документ » письменное соглашение о признании меня членом семьи бабушкой »" в наследственном праве ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2016 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267984: Имеет ли внук право на льготные тарифы за коммунальные услуги не являясь собственником.

Вопрос № 236103: Имеет ли право внук на пособие по уходу за бабушкой

Вопрос № 226601: Права на имущество при ренте?

Вопрос № 217824: имеет ли бабушка право на больничный

Вопрос № 207232: являеться ли внук членом семьи дедушки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы