Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184678
 Всего ответов: 208834
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оплата декретный отпуск имущество брак суд работа выселение общежитие долг отпуск ребенок компенсация кредит пособие распределение документы оформление документов очередь развод аренда оформление отработка льготы амнистия иск гражданство недвижимость молодая семья армия налоги увольнение продажа жилье налог беременность молодой специалист прописка сроки квартира регистрация строительство зарплата ип алименты приватизация контракт раздел имущества наследство лицензия раздел право договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249569 Опубликовано 12.03.2016 в 13:24

оспаривание отцовства

Прошу помощи!!!!Четыре года назад родила дочь,отцом был записан бывший муж(так как на тот момент состояли в браке).Ребенку был месяц как мы разошлись,он согласился платить алименты.Через год начал писать иски об отмене отцовства,однако ему было отказано.Сейчас ,спустя четыре года написал иск о желании воспитывать ребенка и видиться с ним(он не является отцом ребенка).В воспитании ребенка все эти годы не участвовал и не выходил на разговор.В иске указал,что я скрывала от него ребенка.Как мне быть???Я согласна провести ДНК экспертизу,доказать что это не его ребенок и отказаться от алиментов.У меня новая семья,муж изьявляет желание удочерить малышку!Подскажите,сможет ли бывший муж иметь какие -либо права на моего ребенка,выйграет ли он этот суд???Может мне необходимо подать встречный иск,как себя вести и что ждать!!!ПОМОГИТЕ!!!

надежда :: минск


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

Он является отцом ребенка и имеет все родительские права в отношении дочери, в том числе общеться с ней, участвовать в воспитании, и так далее - даже и без этого суда. Просто если Вы ему в этом препятствуете, суд принудит Вас не препятствовать (а иначе применит карательные меры). Сможете ли Вы инициировать иск об оспаривании отцовства, зависит от предыдущей истории судебных тяжб, какие иски подавались и по каким основаниям суд их удовлетворял либо отказывал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2016 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2016 в 13:49

А требование проведения ДНК с моей стороны может как-то повлиять????не отдавать же ребенка чужому человеку??Спасибо

надежда :: минск


  Ответов: 1

когда отцом вашего новорожденного ребенка зарегистрировали бывшего мужа, фактически не являющегося его отцом, вы вправе были в течение одного года со дня произведенной записи, ее оспорить в судебном порядке. и тем самым оспорить отцовство в отношении не родного отца. вы этого не предприняли. вместо этого вы сознательно 4 года получали алименты на содержание ребенка от "чужого человека". теперь, когда ваша семейная жизнь сформировалась, вы вдруг "поняли" то, что нельзя "отдавать же ребенка чужому человеку". соглашаясь при этом на усыновление ребенка нынешним мужем - также, не самым родным ребенку. как-то такое поведение не совсем согласуется с принципом справедливости и самое главное - с законом. а потому, ваше "требование ДНК", тем более, если зарегистрированный отец вашего ребенка ранее получил отказ в удовлетворении своего требование об оспаривании отцовства, ныне никому не интересно: он - отец и имеет право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. а также обязан его содержать. если вы будете препятствовать осуществлению его прав, он их восстановит в судебном порядке - "выйграет он этот суд". ваша непоследовательность и беспринципность, если не сформулировать точнее, привела к сложившейся ситуации. теперь у вас выход один - уговорить бывшего мужа написать отказ от отцовства и согласие на усыновление. иначе все останется так, как есть: "неродной" отец будет считаться родным, будет иметь право общаться с ребенком, воспитывать его и будет обязан его содержать до совершеннолетия. а также, иметь право на свое содержание в старости, быть наследодателем для ребенка и быть его наследником по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2016 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы