Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия льготы брак кредит сроки выселение пособие льготный кредит иск амнистия квартира компенсация декретный отпуск увольнение раздел аренда раздел имущества прописка молодая семья долг распределение имущество зарплата оплата права недвижимость гражданство документы суд беременность контракт оформление документов армия оформление очередь развод работа отпуск налог алименты договор отработка наследство ип молодой специалист строительство общежитие ребенок право налоги приватизация жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249558 Опубликовано 11.03.2016 в 22:51

Нужно ли платить налог на подаренные деньги родственником.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если мать хочет продать квартиру,а деньги с продажи отдать дочери,должна ли дочь платить какой-нибудь налог с этих денег. И как правильно оформить дарение денег.

Мельникова Мария :: Минск


Ключевые слова: Налог, деньги, родственник, дарение

  Ответов: 1

при дарении между близкими родственниками, никто налоги не платит. законодательство не требует удостоверения такого дарения. но для того, чтобы при необходимости можно было беспроблемно отчитаться перед налогвой инспекцией, договор дарения денег матери дочери можно удостоверить у нотариуса. госпошлина за удостоверение такого договора - 2 БВ. поэтому выбор того, что экономить - деньги или нервы и время - за одаряемой дочерью. т.к. именно ей налоговая инспекция может задавать вопросы по поводу происхождения денег. и если полученные ответы не будут отнесены к заслуживающим доверия, то ей может быть предложено с данной суммы уплатить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2016 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247856: регистрация у родственника, какие документы необходимы

Вопрос № 231019: Как выписать брата из моей квартиры?

Вопрос № 219215: Где найти определение "родственник", "близкий родственник" применительно к налоговому праву?

Вопрос № 218585: Может ли банк требовать кредит с родственников умершего, если в наследование никто не вступал?

Вопрос № 216278: племянник без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы