Вопрос № 24955 Опубликовано 02.05.2008 в 21:57

Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты. Ситуация состоит в следующем: женщина завещает квартиру (приватизированную, прописана только она) своему сыну. Могут ли другие члены семьи (дети) претендовать на часть этого наследства? Заранее спасибо за ответ!

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Нет. Только несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.  

Адвокат Егор Папковский :: 02.05.2008 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 22:24

И нет таких обстоятельств, которые бы что-то меняли? Я имею ввиду то, что человек находится на содержании (престарелого возраста) у детей, не включенных в завещание? Спасибо.

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Вы сможете попробовать опротестовать завещание в суде.  

Аленка :: 03.05.2008 в 08:38