Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит оформление документов прописка очередь пособие сроки амнистия оформление гражданство распределение права беременность имущество контракт налоги льготы молодой специалист компенсация аренда право отпуск отработка суд общежитие молодая семья оплата долг развод льготный кредит увольнение алименты продажа документы выселение регистрация раздел недвижимость налог жилье брак зарплата наследство квартира декретный отпуск иск армия работа лицензия раздел имущества ребенок приватизация договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249524 Опубликовано 11.03.2016 в 12:25

как считаются квадратные метры в данной ситуации?

здравствуйте! у меня такая ситуация! я вышла замуж, стала на очередь на свою квартиру, но в скором времени мы развелись! недавно принесла документы и как утверждают работники райисполкома, мне хватает квадратных метров в доме отца, но дом, где я с сыном прописана, является отца и его брата, то есть, у дома два владельца, но один технический паспорт! в райисполкоме утверждают что считается вся площадь дома, но у моего отца только 1/2 площади дома, как правильно считать метры в данной ситуации, по всей площади или только половины? так же мы решили прописать сюда сестру, тогда по всей площади мне и сыну не хватает метров и мы бы смогли стать на очередь, но тут тоже получилась ситуация, в райисполкоме сказали что будут проверять всех прописанных в этом доме и если у кого то есть жилая площадь то они будут и её учитывать! а из прописанных в доме у тети есть квартира, но я не имею ни какого к ней отношения! почему она учитывается и считается ли она вообще? дом площадью 90,93 прописано 6 человек, у отца 1/2 дома и у дяди 1/2 дома, из семьи дяди прописана его жена(моя тетя) на неё оформлена квартира в этом же городе(в ней прописан дядя, два их сына и дочка,которую мы хотим переписать сюда), мы хотим прописать их дочку сюда, что бы было 7 человек в случае если считается вся площадь в данной ситуации, из нашей семьи прописаны я с сыном, отец, мать и брат, из них только у отца 1/2 площади этого дома! скажите пожалуйста как считаются метры в данной ситуации?? и как бы вы посоветовали поступить в данной ситуации?

гиль марина :: вилейка


Ключевые слова: квадратные метры, оформление документов

  Ответов: 1

граждане принимаются на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в н.п. страны, кроме столицы, в случае обеспеченности жилым помещением на каждого зарегистрированного в размере менее 15м2. в вашем жилом помещении 90,93 м2 на 6 человек получается более - по 15,155 м2. если вы зарегистрируете в данное жилое помещение других граждан и тем самым, умышленно ухудшите свои жилищные условия, то быть принятыми на учет сможете лишь по истечении пяти лет со дня ухудшения. доли жилого помещения вашего отца и его брата не выделены в натуре, а потому члены семьи как одного, так и другого имеют право пользоваться всем жилым помещением. поэтому обеспеченность считается от общей площади дома и общего количества зарегистрированных. зарегистрированная тетя имеет другую квартиру, к которой вы не имеете отношения, но к ней имеет отношение тетя. которая может зарегистрироваться и проживать в ней. тем самым, увеличив обеспеченность общим жилым помещением на каждого проживающего в доме, где проживаете вы. для принятия на учет нуждающихся в жилом помещении 90,93 м2, где зарегистрированы 6 чел., посоветовали бы родить ребенка и зарегистрировать его по своему месту жительства. если конечно все из ныне зарегистрированных, будут зарегистрированы в данном ж.п. до того момента, как вам будет предоставлено право на жилищное строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2016 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 13:21

скажите пожалуйста еще такой вопрос! есть чеки "жилья" до какого года они действительны и как они считаются?

гиль марина :: вилейка


  Ответов: 1

в обращении находятся перерегистрированные чеки "жильё". срок перерегистрации истек 1 января 2007г. срок обращения чеков "жильё" не установлен. условная стоимость чеков "жильё" зависит от региона и периодически меняется решением исполнительного и распорядительного органа на уровне облисполкома. обращайтесь с этим вопросом в исполком по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2016 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227745: квадратные метры в Минске

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Вопрос № 203224: Расчет квадратных метров на человека

Вопрос № 199514: поставят ли нас на очередь на квартиру

Вопрос № 197874: Какой площади нужно покупать квартиру , чтобы не сняли с очереди на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы