Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191030
 Всего ответов: 215921
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье лицензия аренда оформление документов право выселение беременность общежитие льготный кредит имущество раздел прописка отпуск пособие брак алименты контракт работа оплата оформление кредит наследство амнистия зарплата сроки компенсация регистрация налоги молодая семья права декретный отпуск ребенок приватизация документы гражданство очередь квартира ип недвижимость иск отработка молодой специалист договор льготы распределение продажа налог увольнение развод долг суд строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249521 Опубликовано 11.03.2016 в 11:28

Раздел имущества после развода

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! С мужем пол года в разводе.В браке была преобретина машина, зарегистрирована на меня. При разводе бывший супруг претензий на имущество (машину) Не предъявлял. Имеет ли он право сейчас подать иск в суд на раздел имущества(машины)?

Аракелова Светлана :: минск


Ключевые слова: развод, совместно нажитое имущество.

  Ответов: 1

Здравствуйте!Да, имеет право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Стальмахова Ю.И. (29 707 73 67) :: 11.03.2016 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 11:35

а могу ли я продать машину(оформлена на меня)? Заранее Спасибо!

Аракелова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если муж не обратился в суд с требованием раздела автомобиля и суд не наложил запрет на продажу, можете продать свободно. согласия б.мужа на продажу не потребуется. но он все равно будет иметь право в пределах трехлетнего срока исковой давности, требовать в судебном порядке раздела автомобиля. в случае его продажи суд, может обязать вас выплатить ему денежную компенсацию в размере половины стоимости, за которую автомобиль был продан согласно договору купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2016 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 13:13

а , могу ли я как то узнать, наложил ли суд арест или нет.? Повестки в суд не было.?

Аракелова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

сможете узнать при оформлении договора купли-продажи в МРЭО. т.е. если судом наложен арест, то продать нельзя. еще можно обратиться к судебным исполнителям в суд по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2016 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 13:44

Помогите мне пожалуйста ещё с одним вопросом. Я меняю паспорт по замене фамилии (в связи с разводом), нового(паспорта) на руках у меня пока нет(ещё не готов), но у меня есть старый паспорт . Могу ли я продать машину используя старый паспорт!?

Аракелова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

прежний паспорт на основании свидетельства о заключения брака необходимо заменить в течение одного месяца со дня регистрации брака. в этот период прежний паспорт является действительным удостоверением личности гражданина РБ. не вижу проблем для использования данных такого паспорта при оформлении сделок в указанный период. тем более, что техпаспорт авто оформлен на добрачную фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2016 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245924: Что считается совместно нажитым имуществом?

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Вопрос № 276941: Могу ли сменить вфамилию детям при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы