Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215870
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск отработка оформление документов алименты ип лицензия регистрация льготный кредит декретный отпуск недвижимость право молодая семья ребенок договор налоги молодой специалист долг работа распределение амнистия продажа компенсация жилье льготы зарплата сроки квартира беременность увольнение брак очередь контракт суд строительство прописка раздел имущества документы общежитие раздел аренда права кредит армия оплата наследство пособие оформление иск приватизация гражданство имущество налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249508 Опубликовано 10.03.2016 в 22:47

Можно ли оформить дарственную с непогашенным льготным кредитом?

Добрый день , у меня три вопроса1. Можно ли оформить дарственную с непогашенным льготным кредитом ?2. После погашения кредита досрочно, можно ли квартиру продать или оформить дарственную ?Если эта 1-на комнатная квартира , в ней прописан я, моя жена и сестра ,ребёнок, и жена беременна вторым? Квартира принадлежит маме жены .3. У Родителей есть частный дом с участком в 30 соток, возможно ли эту землю поделить на 3 части по 10 соток и можно ли потом эти участки продать. Земля приватизирована .

Милашевский Иван :: Минск


Ключевые слова: раздел земли, продажа квартиры, дарственное.

  Ответов: 1

1. Нет. 2. Нет. 3. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2016 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 00:41

Скажите по каким причинам Владелец земли имея 30 соток не имеет право разделить с вой участок хотя бы пополам ? И оформить на свою дочь половину.

Милашевский Иван :: Минск


  Ответов: 1

Потому что владелец земли - это не владелец пирога, который он может разделить, как захочет. Землю делит исполком, руководствуясь как правилами обустройства населенных пунктов, пожарными, землеустроительными, архитектурными и санитарными нормами, так и своими соображениями о целесообразности. Поэтому даже если вдруг все нормы позволяли бы сделать раздел участка, исполком может его разделить, выделить из существующего еще один участок, и предоставить его для строительства жилого дома какому-нибудт гражданину. Нуждающемуся в улучшении жилищных условий. Который стоит на очереди на участок уже сто лет. А вовсе не дочери гражданина, который желал раздела участка. В принципе, бывают хитрые схемы для таких разделов, но все они не очень надежные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2016 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 13:14

Но как исполком может отдать частную собственность которая приватизирована, совсем непонятно какому человеку ,он же владельцу за неё не заплатит я так понимаю , это получается что они в любой момент придут и скажут тут человеку земля нужна я у тебя кусок отрежу так что-ли?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Ну если у вас там частная собственность (о чем неплохо бы написать в первом тексте вопроса), то исполком просто ничего делить не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2016 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158476: Имеет ли право суд назначить судебно-строительную экспертизу?

Вопрос № 61279: раздел земельного участка

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы