Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа брак наследство приватизация суд право очередь оформление документов отпуск аренда увольнение распределение лицензия алименты имущество пособие права налог льготный кредит квартира кредит недвижимость молодая семья оформление амнистия оплата прописка раздел сроки долг беременность развод молодой специалист строительство гражданство налоги договор выселение общежитие отработка декретный отпуск документы ип контракт раздел имущества льготы зарплата иск армия работа компенсация ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249504 Опубликовано 10.03.2016 в 20:40

Неявка по повестке в военкомат до призыва

19 января мной была подписана повестка в военкомат на "мероприятия призыва" 3 февраля. По повестке я не явился. Указ Президента о начале призыва (http://president.gov.by/ru/official_documents_ru/view/ukaz-51-ot-11-fevralj...) появился только 11 февраля.Могу ли я быть привлечён по административной статье 25.1 или уголовной 435.1, ведь повестка не является законной без указа Президента?Статья УК РБ 435.1:Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу – наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.Статья АК РБ 25.1:3. Неявка без уважительных причин на мероприятия призыва на воинскую службу по повестке (направлению) военного комиссариата или в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь, если данная неявка не воспрепятствовала принятию и (или) реализации решения призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении гражданином воинской обязанности, –влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.

Ребенков Сергей :: Минск


Ключевые слова: военкомат, армия, повестка

  Ответов: 1

Если будете военкому нести ересь в стиле "повестка не является законной без указа Президента", можно и на уголовную статью напроситься. А если сказать, что нужно было ехать (куда-то) помогать родственнику, которому очень уж плохо было, можно отделаться штрафом, предупреждением или вообще забудут протокол составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2016 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254955: процедура вручения повестки и факт прибытия в РВК

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Вопрос № 240166: могут ли забрать в армию с маленьким ребенком в семье.

Вопрос № 233108: Как доказать неполучение повестки

Вопрос № 232277: Обязан ли я явиться по повестке в милицию при абсолютной невиновности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы