Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия армия договор льготный кредит документы алименты раздел имущества жилье молодая семья сроки оформление документов раздел молодой специалист гражданство продажа брак контракт компенсация регистрация пособие беременность развод недвижимость зарплата отпуск право права увольнение прописка отработка распределение амнистия оформление приватизация выселение долг ип строительство общежитие работа квартира ребенок аренда налоги иск имущество наследство оплата очередь суд кредит налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249495 Опубликовано 10.03.2016 в 17:53

имеют ли право высчитать с декретных?

Здравствуйте в 2011г я открыла ИП, т.к. оно не приносило доход,в 2012 устроилась на гос. предприятие и ушла в декретный в 2013. Сейчас организация высчитала с детского пособия 50%, ссылаясь на рабочее ИП, но при этом доходов от ИП вообще не было. Сказали что за мной долг в размере 33 миллиона. Как поступить и куда обратиться?

Елена :: Минск


Ключевые слова: имеют ли право высчитать с декретных?

  Ответов: 1

обратитесь в свою организацию и попросите копию документа, на основании которого производится взыскание, чтобы конкретно понять свою ситуацию. Из Вашего вопроса ситуация не понятна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 18:56

Они ссылаются на Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 N 568 но ДОХОДОВ от ИП не было

Елена :: Минск


  Ответов: 2

неважно, что не было доходов. Важно то, что надо было подать заявление о приостановлении деятельности ИП, а не просто "считать", что я не ИП и доходов не получаю. Советую подать такое заявление в ИМНС сейчас, чтобы получать пособие в размере 100%. А излишне выплаченную сумму все равно будут удерживать, такой порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 24 Закона "О гос пособиях...", Излишне выплаченные суммы государственных пособий (вследствие представления документов с заведомо недостоверными сведениями, непредставления либо несвоевременного представления сведений о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты государственного пособия, других изменений, влияющих на право получения государственного пособия или на его размер, а также вследствие иных переплат) подлежат возврату получателем государственного пособия.В случае отказа получателя государственного пособия от возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в добровольном порядке их удержание производится из сумм государственных пособий, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не более 20 процентов от действующего размера государственного пособия ежемесячно до полного погашения задолженности. При прекращении выплаты государственного пособия, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода оставшаяся задолженность взыскивается с получателя государственного пособия в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 19:06

БУХГАЛТЕР ССЫЛАЕТСЯ НА ЗАКОН О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. N 569

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Предполагаю, что Вам начисляли пособие в полном размере, при этом Вы одновременно являлись предпринимателем, о чем наниматель не был Вами уведомлен. Если Вы трудоустроены, находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и одновременно являетесь ИП, то (согласно законам) пособие Вам должно было быть уплачено в размере 50% от установленного размера, а не 100%. Если бы Вы приостановили деятельность ИП (т.е. подали заявление в ИМНС, неважно, что Вы не получали доход), то пособие бы полагалось в размере 100 %. А сейчас, предполагаю, Ваш наниматель увидел, что неправильно выплачивал Вам пособие, поэтому стал удерживать излишне выплаченные деньги. Наниматель в данном случае прав. Если Вы все-таки официально приостановили свою деятельность ИП (подали установленное заявление в ИМНС и получили соответс. уведомление от ИМНС), то представьте это уведомление нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы