Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел беременность оформление документов работа наследство право алименты права ип очередь лицензия амнистия распределение аренда квартира документы приватизация прописка регистрация суд жилье отработка молодая семья налог ребенок раздел имущества армия общежитие молодой специалист кредит брак оформление контракт продажа зарплата долг договор имущество развод пособие налоги льготы оплата недвижимость иск сроки льготный кредит декретный отпуск увольнение компенсация выселение отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249478 Опубликовано 10.03.2016 в 15:27

Наниматель не подписывает заявление на декретный отпуск работающей бабушке

Добрый день.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ему исполнился год и я собираюсь выйти на работу, приказ о выходе на работу уже подписан. Вместо меня в отпуск собирается идти работающая бабушка ребенка. Заявление на ее работе было отдано более месяца назад, справки с моего места работы и работы мужа поданы, копия свидетельства о рождении также. Но наниматель (начальник отдела образования одного райцентра) сегодня в очередной раз вызвала свекровь и категорично отказалась подписывать ее заявление, причем доведя свекровь до слез. Исходя из ТК наниматель не имеет права отказать в уходе в декретный отпуск, что же делать на практике в такой ситуации? Имеет ли право моя свекровь просто не выйти на работу с даты, которая указана в заявлении? Без подписанного заявления на отпуск имеет ли право написать в бухгалтерии заявление на получение пособия? Если нет, то куда можно жаловаться? Спасибо.

Наталья Таранович :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Не может ваша свекровь не выйти на работу без подписанного заявления и без приказа о предоставления отпуска. Заявление о получении пособия в любом случае будет также рассматриваться руководителем. Можете обратиться за помощью в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.03.2016 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272765: Положен ли трудовой отпуск?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы