Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата право распределение льготный кредит прописка налоги компенсация оформление квартира молодая семья сроки регистрация алименты наследство раздел строительство отпуск выселение аренда документы иск беременность продажа долг общежитие отработка лицензия раздел имущества армия декретный отпуск имущество суд кредит брак гражданство работа льготы контракт оформление документов оплата амнистия развод увольнение недвижимость очередь пособие права ип жилье договор ребенок молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249473 Опубликовано 10.03.2016 в 15:00

Могу ли я рассчитывать на выплату ЗП, если увольняться с работы на которой не успел подписать контракт

Устроился на работу в частную организацию. Сразу преступил к работе. Сказали контракт подготовиться и подпишется в течении 1-2х недель. Работаю уже около 2х месяцев. Заработной платы нет, Контракт так и не подписал. Когда задаю вопросы по поводу оформления и ЗП увиливает от ответа. На что я могу рассчитывать в этом случае, как я могу защитить свои права и могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за труд?Спасибо

Виктор :: Минск


Ключевые слова: оформление, контракт, трудоустройство, заработная плата

  Ответов: 1

С Вами обязаны были подписать трудовой договор в день приема. Однако, по ст. 25 ТК РБ, "Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен".Если хотите защитить свои права, напишите на имя нанимателя заявление-требование, в котором укажите: "с такого-то числа Вы фактически приступили к работе, но до настоящего времени Ваш прием не оформлен". Отошлите данное заявление заказной почтой либо подайте в саму организацию, но на копии заявления пусть поставят подпись, фио и дату приема от Вас заявления. В течение 3-х дней наниматель обязан письменно все оформить и выдать Вам экземпляр трудового договора. Если не будет положительной реакции , можете обратиться в Департамент инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267373: Как вернуть деньги, уплаченные агенству по трудоустройству

Вопрос № 265457: договор подряда во время декретного

Вопрос № 264026: правомерны действия администрации коледжа

Вопрос № 263553: Имеет ли право работодатель заставить меня пройти медосмотр у своих врачей

Вопрос № 262492: Могут ли вять инвалида на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы