Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196747
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право льготы суд иск распределение прописка раздел оплата раздел имущества армия квартира отпуск лицензия оформление амнистия продажа молодая семья оформление документов отработка регистрация гражданство налог алименты декретный отпуск строительство беременность развод зарплата наследство выселение очередь льготный кредит молодой специалист ип кредит компенсация права общежитие налоги сроки работа приватизация увольнение аренда договор имущество недвижимость жилье долг контракт брак документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249473 Опубликовано 10.03.2016 в 15:00

Могу ли я рассчитывать на выплату ЗП, если увольняться с работы на которой не успел подписать контракт

Устроился на работу в частную организацию. Сразу преступил к работе. Сказали контракт подготовиться и подпишется в течении 1-2х недель. Работаю уже около 2х месяцев. Заработной платы нет, Контракт так и не подписал. Когда задаю вопросы по поводу оформления и ЗП увиливает от ответа. На что я могу рассчитывать в этом случае, как я могу защитить свои права и могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за труд?Спасибо

Виктор :: Минск


Ключевые слова: оформление, контракт, трудоустройство, заработная плата

  Ответов: 1

С Вами обязаны были подписать трудовой договор в день приема. Однако, по ст. 25 ТК РБ, "Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен".Если хотите защитить свои права, напишите на имя нанимателя заявление-требование, в котором укажите: "с такого-то числа Вы фактически приступили к работе, но до настоящего времени Ваш прием не оформлен". Отошлите данное заявление заказной почтой либо подайте в саму организацию, но на копии заявления пусть поставят подпись, фио и дату приема от Вас заявления. В течение 3-х дней наниматель обязан письменно все оформить и выдать Вам экземпляр трудового договора. Если не будет положительной реакции , можете обратиться в Департамент инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283433: Свободное трудоустройство после колледжа

Вопрос № 283380: Обязан ли наниматель принять меня обратно,если меня нигде не приняли в связи со статьёй?

Вопрос № 282677: Как выплатить алименты если нет работы

Вопрос № 281222: Получение паспорта РР, смогу ли работать в РБ?

Вопрос № 280969: Как сохранить работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы