Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184668
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы раздел продажа гражданство лицензия очередь оформление регистрация контракт беременность недвижимость отпуск отработка брак декретный отпуск льготный кредит налог строительство приватизация долг увольнение раздел имущества амнистия жилье общежитие сроки работа армия договор права пособие ребенок развод наследство налоги ип выселение молодая семья прописка документы оплата суд иск оформление документов распределение алименты квартира имущество зарплата компенсация аренда молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249447 Опубликовано 10.03.2016 в 09:46

будет ли отец вправе в будущем требовать от дочери своего содержания, в случае болезни или других обстоятельств?

Добрый день!нахожусь в разводе с первым мужем, есть дочь 7 лет. алименты платит. сейчас выхожу повторно замуж и уезжаю за границу. для выезда ребёнка необходимо разрешение отца. он его соглашается дать при условии моего отказа от алиментов. будет ли он вправе в будущем требовать от дочери своего содержания, в случае болезни или других обстоятельств? от ребёнка отказываться не хочет, никакого участия в жизни ребёнка не принимает с возраста 3 месяцевспасибо

Остапкевич Ирина :: минск


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

требовать в судебном порядке взыскания алиментов на свое содержание со своих трудоспособных детей имеет право любой нетрудоспособный родитель. даже если он НЕ уплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. это - право любого гражданина требовать в суде восстановления своих нарушенных прав. а принимать решение будет суд. если суд сочтет заслуживающими внимания обстоятельства, изложенные второй стороной - трудоспособным ребенком о том, что он "никакого участия в жизни ребёнка не принимает с возраста 3 месяцев", то может отказать во взыскании. иначе, требование о взыскании алиментов может удовлетворить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.03.2016 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 11:03

наличие нотариально заверенного отказа отца от прав на своё содержание даст ли преимущество в суде ребёнку?спасибо

Остапкевич Ирина :: минск


  Ответов: 1

нотариус такой отказ не удостоверит. он противоречит законодательству, а потому - ничтожен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.03.2016 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы