Вопрос № 249445 Опубликовано 10.03.2016 в 09:17

ходатайство ОГИМ о сокращении срока высылки

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Мой муж, гражданин Молдовы, был выслан на один год из Республики Беларусь, за то, что в течении года им было совершено три административных нарушения. В установленный срок он покинул территорию РБ. Подскажите пожалуйста, как правильно написать ходатайство ОГИМ о сокращении срока высылки

Ольга :: Минск

Ключевые слова: ходатайство

  Ответов: 1

Ходатайство пишется в произвольной форме и не в ОГиМ, а в ДГиМ МВД, и не ранее истечения половины срока запрета.  

Дмитрий :: 10.03.2016 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 09:49

Спасибо. то что оно пишется в произвольной форме, я знаю. не могли бы вы скинуть хотя бы приблизительно как и что там писать. Заранее благодарна...

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вам же он здесь для чего-то нужен ранее, чем через год? Вот и опишите для чего. Примерных образцов в природе не существует.  

Дмитрий :: 10.03.2016 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 13:35

Подскажите еще, пожалуйста, это ходатайство пишется в департамент по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь на чье-то имя? и на адрес г. Минск, ул. Берсона, 16

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Самостоятельно найти сайт МВД не в силах? http://mvd.gov.by/ Там, кстати, и адрес есть.  

Дмитрий :: 10.03.2016 в 15:48