Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение суд очередь контракт имущество раздел лицензия отпуск кредит льготный кредит армия прописка льготы регистрация право аренда квартира договор жилье недвижимость молодой специалист права работа приватизация пособие строительство ип алименты общежитие раздел имущества оформление документов иск документы увольнение амнистия оплата налог сроки долг распределение наследство ребенок зарплата компенсация отработка налоги оформление беременность молодая семья развод брак гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249437 Опубликовано 09.03.2016 в 23:55

Выплата декретных

Добрый вечер , скажите пожалуйста , когда фирма обязана будет выплатить денежные средства за декретный отпуск , если лист нетрудоспособности открыт 1 февраля . Фирма обязана начислить декретные в ближайшую зп , которая будет выплачиваться в феврале , либо это будет март ? Буду признательна за ваш ответ и разьяснения

Татьяна татий :: Минск


Ключевые слова: Декретный, сроки

  Ответов: 1

Начисление осуществляется в течение 10 дней с момента получения больничного, выплачивается в ближайшую зарплату. Если больничный сдали 1 февраля, то до 11 февраля могут начислять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.03.2016 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 01:35

Огромное спасибо за ответ. Можно ли подкрепить Ваш ответ статьями из трудового кодекса ? Дело в том что фирма , до сегодняшнего дня не выплатила декретные деньги, мотивируя тем , что зп за февраль начислена будет в марте . По договору выплата заработной платы осуществляешься в конце след месяца за предилущий . Относиться ли выплата моих декретных к этому пункту , если я с самого начала февраля не работаю . Напоминаю , больничный лист выдан 1 февраля .

Татьяна татий :: Минск


  Ответов: 1

См. п. 36 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв.постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569: Пособия назначаются в течение 10 дней со дня обращения, а в случае запроса либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца.Выплата пособийосуществляется в дни, установленные для выплаты заработной платы.Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.03.2016 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255379: Сокращение должности после выхода из декрета.

Вопрос № 247938: Оформить декретный отпуск на брата

Вопрос № 236671: Имею ли право работать и заниматься репетиторством находясь в декретном?

Вопрос № 137867: В какой срок мне работодатель должен выплатить декретные?

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы