Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180775
 Всего ответов: 204246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение документы иск молодой специалист долг армия налог ип оформление прописка зарплата брак наследство льготы общежитие беременность договор амнистия право лицензия раздел квартира раздел имущества выселение оплата гражданство развод регистрация молодая семья продажа декретный отпуск оформление документов алименты работа очередь пособие отработка имущество компенсация жилье контракт отпуск строительство суд ребенок налоги сроки права аренда увольнение недвижимость приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249391 Опубликовано 09.03.2016 в 11:49

Взыскание алиментов

Добрый день. Подскажите как поступить? По моему заявлению, бывший супруг забрал исполнительный лист о взыскание в принудительном порядке алиментов с него на нашего ребенка. Обязался добровольно их выплачивать. Выплаты сейчас прекратились (ссылается на тяжелое мат. положение). Исполнительный лист находится у него. Мне он его не отдал (я проживаю в другом городе). Как мне сейчас взыскивать с него алименты? Можно ли вернуть суд. исполнителю копию исполнительного листа(затребовав в канцелярии)?Заранее спасибо.

Светлана :: Брест


Ключевые слова: алименты, исполнительный лист

  Ответов: 1

С каком радости Вы отдали ему исполнительный лист, не понятно. Исп. лист возвратили Вам, нужно было его хранить. Сейчас обращайтесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа, и потом подавайте его на принудительное исполнение в отдел принудительного исполнения. Ну и собсно, за тот период, пока исп. листа не было у судебных исполнителей, алименты Вы не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2016 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262964: Когда прекращается перечисление алиментов огранизацией по исполнительному листу в случае, если получатель забирает его на руки?

Вопрос № 261903: Алименты

Вопрос № 259987: С какого момента буду выплачивать аллименты после повторной подачи на аллименты исполнительного листа?

Вопрос № 259255: возврат исполнительного листа о выплате алиментов

Вопрос № 257596: за какой прошедший период можно взыскать неоплаченные алименты по возобновленному исполнительному производству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
69 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы