Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты имущество продажа декретный отпуск пособие ип отпуск иск льготы регистрация ребенок амнистия оформление документов недвижимость оформление компенсация распределение развод лицензия квартира выселение права брак работа аренда долг наследство право прописка строительство раздел имущества налоги увольнение жилье отработка сроки раздел беременность кредит договор льготный кредит налог молодая семья документы армия контракт оплата суд молодой специалист очередь зарплата общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249380 Опубликовано 09.03.2016 в 00:04

Экспертиза телефона

Купил мобильный телефон! Через месяц сломался, принес в магазин где и купил! Хочу вернуть деньги за телефон! Отдал продавцу что бы сдал на проверку! Сколько длится максимально экспертиза мобильного телефона? Сказали минимум 30 дней, правда ли это???

Сергей шут :: Минск


Ключевые слова: Сроки эеспертизы

  Ответов: 2

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней.При отсутствии у продавца (изготовителя, поставщика, представителя) необходимого для замены товара на день предъявления потребителем требования о его замене продавец (изготовитель, поставщик, представитель) должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 09.03.2016 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

когда вы обнаружили проблемы в телефоне и предположили, что вам продали некачественный товар, вы имеете право обратиться к продавцу с одним из требований: ремонт, замена, возврат денег. И только когда вы заявите одно из указанных требований, у продавца начнут идти сроки для диагностики и экспертизы. Нельзя просто отдать товар для диагностики, т.к. тем самым вы лишаете себя права вообще получить этот телефон в какие-либо реальные сроки. Идите и письменно заявите требование - например, о возврате денег. И тогда продавец уже будет его проверять 7 или максимум 14 дней, и потом либо отказывать вам, либо возвращать вам деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.03.2016 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы