Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты налоги амнистия жилье льготный кредит лицензия декретный отпуск имущество приватизация ип сроки право кредит регистрация развод договор оплата гражданство льготы беременность права увольнение распределение молодая семья компенсация раздел имущества молодой специалист недвижимость пособие контракт общежитие выселение оформление налог работа квартира оформление документов очередь отпуск ребенок суд строительство раздел прописка наследство иск долг отработка аренда зарплата документы продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249375 Опубликовано 08.03.2016 в 22:50

Вернуть деньги за ноутбук

Здраствуйте, прошу у Вас помощи, купил ноутбук 07.03.2016 все работало, все ок. После 08.03.2016 тоесть через 1 день ноутбук сломался(выключился и не включается) хочу полный возврат средств, скажите пожалуйста как мне получить полный возврат средств за поломанный товар?Ноутбук без царапин и тд, тоесть в хорошем состоянии.Будьте добры объясните на нашем языке)) что нужно написать если надо, чтобы магазин и предлагал ремонт, хотим полный возврат

Архипенко Александр :: Могилев


Ключевые слова: Ноутбук, возврат

  Ответов: 1

звоните в магазин. они вам либо обменяют на новый либо вернут деньги. в течение 14 дней имеете полное право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.03.2016 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2016 в 23:05

Скажите пожалуйста.Покупали в другом городе, значит я завтра звоню и прошу у них возврат средств. А если они откажут и будут говорить что нужно заключение и тд(тоесть заводить меня в заблуждение специально как это делают), что мне нужно говорить?Извините если что, просто вообще не знаю, один раз так уже надурили, прошу помощи

Архипенко Александр :: Могилев


  Ответов: 1

ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. вы купили ноутбук, а он сломался сразу же. они просто обязаны вам вернуть деньги либо заменить устройство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.03.2016 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2016 в 23:34

Последний вопрос.Я завтра звоню и говорю, объесняю ситуацию продавцу и говорю: Поэтому я прошу Вас вернуть деньги за оплаченый товар и тд тп так как товар не проработал даже 14 дней с момента покупки

Архипенко Александр :: Могилев


  Ответов: 1

скажите как есть. что не проработал даже сутки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.03.2016 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2016 в 02:02

Возник еще вопрос, извините.Скажите, просто ноутбук покупался в другом городе, тоесть я житель Могилева, а покупался в минскеи вот вопросы поэтому:1)Я везу туда и говорю поломался так и так, и хочу вернуть средства расторгнув договор купли продажи?2)Деньги они обязаны вернуть сразу же?3)договор купли продажи на расторжение нужно в письменном виде им предоставлять?(если да то как это в свободной форме?)Простите пожалуйста за много вопросов, чтобы не зря ехать завтра

Архипенко Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 09.03.2016 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2016 в 09:10

Так в устной форме или в письменной требовать? если в письменной то как? в свободной форме на а4 листе на имя директора?

Архипенко Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Вам должен быть предоставлен образец заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 09.03.2016 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2016 в 09:33

СРОЧНО пожалуйста.позвонил, они сказали что если вы хотите вернуть деньги за ноутбук то я должен за свои деньги произвести экспертизу независимую, чтобы подтвердился брак, если да то они вернут деньги. только так, что мне делать подскажите пожалуйста?

Архипенко Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Какую экспертизу? Вам на него должны были дать гарантию. Как вариант, отвезите его в сервисный центр по гарантии, они подтвердят брак и на основании этого вы сможете вернуть средства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.03.2016 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276753: Имею ли я право забрать свой ноутбук, без какого либо заявления.

Вопрос № 273867: Что мне делать дальше? Какие права я имею как потребитель? Должен ли магазин оплатить мне ремонт, раз поломка крышки случилась прямо у них в руках?

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 247645: Вправе ли я требовать замену товара, возмещения денег или иных компенсаций?

Вопрос № 198817: Претензия по сроку гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы