Вопрос № 249375 Опубликовано 08.03.2016 в 22:50

Вернуть деньги за ноутбук

Здраствуйте, прошу у Вас помощи, купил ноутбук 07.03.2016 все работало, все ок. После 08.03.2016 тоесть через 1 день ноутбук сломался(выключился и не включается) хочу полный возврат средств, скажите пожалуйста как мне получить полный возврат средств за поломанный товар?Ноутбук без царапин и тд, тоесть в хорошем состоянии.Будьте добры объясните на нашем языке)) что нужно написать если надо, чтобы магазин и предлагал ремонт, хотим полный возврат

Архипенко Александр :: Могилев

Ключевые слова: Ноутбук, возврат

  Ответов: 1

звоните в магазин. они вам либо обменяют на новый либо вернут деньги. в течение 14 дней имеете полное право  

Дмитрий :: 08.03.2016 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2016 в 23:05

Скажите пожалуйста.Покупали в другом городе, значит я завтра звоню и прошу у них возврат средств. А если они откажут и будут говорить что нужно заключение и тд(тоесть заводить меня в заблуждение специально как это делают), что мне нужно говорить?Извините если что, просто вообще не знаю, один раз так уже надурили, прошу помощи

Архипенко Александр :: Могилев

  Ответов: 1

ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. вы купили ноутбук, а он сломался сразу же. они просто обязаны вам вернуть деньги либо заменить устройство  

Дмитрий :: 08.03.2016 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2016 в 23:34

Последний вопрос.Я завтра звоню и говорю, объесняю ситуацию продавцу и говорю: Поэтому я прошу Вас вернуть деньги за оплаченый товар и тд тп так как товар не проработал даже 14 дней с момента покупки

Архипенко Александр :: Могилев

  Ответов: 1

скажите как есть. что не проработал даже сутки  

Дмитрий :: 08.03.2016 в 23:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2016 в 02:02

Возник еще вопрос, извините.Скажите, просто ноутбук покупался в другом городе, тоесть я житель Могилева, а покупался в минскеи вот вопросы поэтому:1)Я везу туда и говорю поломался так и так, и хочу вернуть средства расторгнув договор купли продажи?2)Деньги они обязаны вернуть сразу же?3)договор купли продажи на расторжение нужно в письменном виде им предоставлять?(если да то как это в свободной форме?)Простите пожалуйста за много вопросов, чтобы не зря ехать завтра

Архипенко Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней.  

Адвокатус :: 09.03.2016 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2016 в 09:10

Так в устной форме или в письменной требовать? если в письменной то как? в свободной форме на а4 листе на имя директора?

Архипенко Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Вам должен быть предоставлен образец заявления.  

Адвокатус :: 09.03.2016 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2016 в 09:33

СРОЧНО пожалуйста.позвонил, они сказали что если вы хотите вернуть деньги за ноутбук то я должен за свои деньги произвести экспертизу независимую, чтобы подтвердился брак, если да то они вернут деньги. только так, что мне делать подскажите пожалуйста?

Архипенко Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Какую экспертизу? Вам на него должны были дать гарантию. Как вариант, отвезите его в сервисный центр по гарантии, они подтвердят брак и на основании этого вы сможете вернуть средства  

Дмитрий :: 09.03.2016 в 13:58