Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство ип декретный отпуск оплата продажа оформление документов сроки общежитие алименты кредит договор зарплата право амнистия распределение оформление очередь имущество лицензия квартира документы выселение гражданство пособие работа налог приватизация налоги долг контракт недвижимость отпуск молодой специалист беременность права брак жилье регистрация льготы молодая семья иск ребенок армия прописка увольнение аренда наследство суд раздел раздел имущества льготный кредит развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249374 Опубликовано 08.03.2016 в 21:47

Как мне получить наследство?

Умерла моя родственница которая завещала часть своего имущества моей маме. Мама скончалась ранее. Завещание родственницы не менялось. В завещании фигурируют другие родственники которые скрывают факт существования завещания. Все мы родственники третьей очереди ( у умершей родственницы не было детей, мужа, сестер и т.д). Где мне найти завещание и какие действия предпринять для получения наследства.

Торчик Наталья :: Новополоцк


Ключевые слова: наследство, офомление документов, сроки.

  Ответов: 1

в течение 6 месяцев со дня смерти родственницы, подайте письменное заявление нотариусу о принятии наследства. это - все, что требуется от вас. если вы имеете право на наследство, нотариус, по прошествии 6 мес., пришлет вам уведомление о том, что можете получить свидетельство. завещание вы нигде не найдёте. оно находится у нотариуса. действительным является только нотариально удостоверенное завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.03.2016 в 05:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93412: Могу ли после дарения квартиры получить путем дарения ее обратно?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 262272: Как забрать деньги с работодателя?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы