Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178433
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира раздел компенсация оплата договор долг ип брак гражданство декретный отпуск отработка недвижимость армия налог лицензия документы раздел имущества беременность зарплата налоги прописка молодой специалист увольнение распределение право выселение кредит контракт сроки льготы жилье продажа иск работа имущество приватизация пособие отпуск аренда регистрация амнистия общежитие суд развод очередь льготный кредит наследство права ребенок строительство оформление молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249356 Опубликовано 07.03.2016 в 23:57

Право на общение с бабушкой

Здравствуйте! С мужем в разводе уже пять лет, не помогает и не платит алименты, 4 года физически не видел ребёнка. После оскорблений что ребёнок не его три года назад я подала заявление в суд для изменения записи об отце. Суд иск удовлетворил т к бывший муж на заседание не явился. Потом он его оспорил, но свидетельство о рождении ребёнка никто не выдал. Т е сейчас ребёнок по документам не его. По прошествии 4 лет бабка и дед обратились в суд и органы опеки для права видеться с ребёнком, говорят что я им запрещаю. Ребенок их не помнит, называет папой моего второго мужа, он ее обеспечивает и она его любит. После одного визита бабушки с криками и обзываниями у ребёнка случилась истерика, и было нервное заболевание, правда это справка двухлетней давности, больше они не приезжали. Скажите как мне лучше поступить в суде? Могу ли я подать встречный иск об ограничение на общение? И ведь по документам этот иск не имеет смысла т к их сын не отец . Подскажите выход из этой непростой ситуации, пожалуйста!

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Бабка дед общение

  Ответов: 1

если суд отменил ваше решение об изменении записи об отце и ваш бывший муж остался отцом ребенка, то в суде сейчас это выяснится и родители вашего бывшего мужа будут иметь право на обращение в суд. Однако, ст. 78 КоБС закрепляет, что в случае отказа родителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка. Т.е. у вас будет возможность доказать в суде, что такое общение внука с дедом и бабкой не отвечает его интересам, и если суд признает это, то откажет в определении порядка общения с вашим ребенком бабушке и дедушке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.03.2016 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы