Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт армия развод гражданство молодой специалист иск налог выселение недвижимость оформление документов молодая семья льготы жилье пособие квартира суд налоги долг беременность прописка приватизация наследство брак увольнение регистрация ип компенсация ребенок права раздел имущества отработка зарплата общежитие строительство договор аренда оплата отпуск работа кредит продажа декретный отпуск лицензия имущество раздел распределение алименты сроки документы право льготный кредит амнистия оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249342 Опубликовано 07.03.2016 в 16:02

академический отпуск

Кто и когда имеет право взять академический отпуск в высшем учебном заведении?

Атаманчук Надежда :: Пинск


Ключевые слова: академический отпуск,

  Ответов: 1

Основания для предоставления отпусков и их продолжительность: Академический отпуск по медицинским показаниям предоставляется на основании: заключения организации здравоохранения о необходимости предоставления такого отпуска по показаниям различных заболеваний;справки, выданной организацией здравоохранения, о нормально протекающей беременности сроком более 24 недель и патологически протекающей беременности любого срока. Продолжительность отпуска должна быть не более одного года за весь период обучения. Академический отпуск в связи с призывом на службу в резерве предоставляется на основании справки районного (городского) военного комиссариата.Продолжительность отпуска должна соответствовать сроку, указанному в справке районного (городского) военного комиссариата. Академический отпуск по иным уважительным причинам предоставляется в случаях:необходимости постоянного присутствия обучающегося в семье в связи с состоянием здоровья отца (матери, ребенка), которая подтверждается заключением организации здравоохранения о нуждаемости ухода за больным отцом (матерью, ребенком) и свидетельством о рождении;невозможности успешного освоения учебного плана соответствующего курса в связи с пребыванием в зарубежном вузе по направлению университета;невозможности успешного освоения учебного плана соответствующего курса в связи с подготовкой и участием в составе сборных команд Республики Беларусь в официальных чемпионатах и международных соревнованиях;невозможности выполнения договора об оплате за обучение:- в связи с болезнью (смертью) кормильца, стихийным бедствием, катастрофой, пожаром, другими объективными обстоятельствами, обусловившими затруднительное материальное положение обучающегося или его семьи;- в связи с тяжелым материальным положением, под которым понимается среднедушевой доход семьи обучающегося, не превышающий 100% величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь, за последний квартал.Академический отпуск по данной причине предоставляется не ранее, чем после успешного окончания первого года обучения;Продолжительность отпуска не должна превышать одного года за весь период обучения и предоставляется с даты заявления до 1 сентября следующего года (в случае ухода в отпуск в первом семестре), до 1 февраля следующего года (в случае ухода в отпуск во втором семестре).Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется на основании свидетельства о рождении ребенка. Данный отпуск может предоставляться вместо матери отцу ребенка, фактически осуществляющему уход за ребенком, подтверждаемый справкой с места работы (учебы) матери о не предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 08.03.2016 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246731: могу ли я взять академический отпуск по финансовым причинам если у меня мама на пенсии в 2.000.000 и отец недавно остался без работы?

Вопрос № 205327: Кто должен оплачивать учащейся колледжа, находящейся в академическом отпуске, дородовый и послеродовый больничный, осуществлять все остальные выплаты?

Вопрос № 200839: Могут ли меня забрать в армию с академического отпуска?

Вопрос № 200335: Имею ли я право на отсрочку в армии,уходя в академически отпуск, учась в магистратуре на заочной форме обучения?

Вопрос № 194295: Хотят забрать в армию после академического отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы