Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск права квартира льготный кредит отработка право общежитие раздел имущества амнистия гражданство льготы отпуск прописка беременность молодая семья увольнение компенсация налог документы договор сроки декретный отпуск недвижимость зарплата работа кредит суд пособие ребенок оформление документов долг армия налоги ип развод раздел лицензия регистрация оформление очередь алименты наследство оплата контракт приватизация брак аренда выселение продажа жилье молодой специалист имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24934 Опубликовано 02.05.2008 в 16:01

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли годным паспорт для выезда за границу в следующий день после замужества? Мы с будущим мужем хотим после росписи в загсе на следующий день полететь в свадебное путешествие в Египет. Фамилию буду менять на фамилию мужа. Будет ли действительным паспорт?

Дмитриева Елена :: Минск


  Ответов: 2

При смене фамилии паспорт будет недействителен, вам в нем поставят печать, что он подлежит обмену. Попробуйте договорится в ЗАГСе, чтобы не ставили печать в паспорте о его замене, а по возвращению придете и поставите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 02.05.2008 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, с житейской точки зрения, возможно, это логично, но с точки зрения закона - незаконно. Да, многие так делают, в принципе, каждый волен поступить так, если хочет, и лично я практически уверен, что все получится, но,тем не менее, посмотрите еще здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=24439 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 09:13

А делал так уже кто-нибудь на практике? Не могут ли возникнуть проблемы при выезде?

Дмитриева Елена :: Минск


  Ответов: 1

У сестры была такая ситуация, договорились в ЗАГСе, чтобы не ставили печать о недействительности паспорта, не отказали, все поняли, по возвращении пошла в ЗАГС поставила печать, что паспорт не действителен и после этого пошла в ЖЭС менять паспорт, и никаких проблем. Везде люди и все понимают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.05.2008 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 14:56

А что, если просто оставить девичью фамилию, а после приезда поменять ее на фамилию мужа? Или для этого нужно будет много беготни?

Дмитриева Елена :: Минск


  Ответов: 2

Вы меняете фамилию, просто в ЗАГСе просите не ставить печать в паспорте, что он недействителен, и едете отдыхать, вернетесь, сходите в ЗАГС, поставите печать о недействительности паспорта и идете в ЖЭС его менять. Но только все документы (билет и т.д.) для поездки д.б. на Вашу девичью фамилию, чтобы не возникло вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.05.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все течет, все меняется, особенно законодательство Республики Беларусь. Вот и теперб считаю своим долгом сообщить, что с недавнего времени паспорт после вступления в брак остается действительным еще месяц со дня регистрации брака (паспорт серии РР - три месяца). Основание: п. 8 ПОЛОЖЕНИЯ о документах, удостоверяющих личность (утверждено Указом президента РБ № 294 от 03.06.2008, вступил в силу недавно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы